Top.Mail.Ru
30 сентября 2015 08:12
Общество

Новый «Макдоналдс» и тест драйв Lada Vesta: о чем говорит Ижевск этим утром

Традиционный обзор самых интересных новостей.

izhcitylife.ru
izhcitylife.ru

Доброе утро, любимые читатели! Сегодня среда, 30 сентября, середина недели, а значит до выходных осталось совсем чуть-чуть. И, как всегда по утрам, мы начинаем рабочий день с обзора самых интересных городских событий.

Суд отказался рассматривать жалобу родственников Михаила Калашникова

Верховный суд России отклонил жалобу наследников Михаила Калашникова на пересмотр спора о бренде «АК-47». Спор между концерном «Калашников» и наследниками оружейника возник после просьбы предприятия досрочно прекратить правовую охрану изобразительного товарного знака «АК-47»

Священник посетил пострадавших в ДТП паломников из Удмуртии

28 сентября архимандрит Вениамин посетил Можгинскую районную больницу, в которой находятся паломники, пострадавшие в ДТП в Алнашском районе.

Архимандрит выразил всем пострадавшим слова пастырской поддержки и духовного ободрения.

Очумелые ручки

У каждого из нас есть мебель, отслужившая свой срок, и зачастую мы её просто выбрасываем. Но многие умельцы стараются вдохнуть новую жизнь в такие вещи.

Жители Ижевска поделились своими советами, как можно преобразить ненужную мебель.

В долгах как в шелках

В Удмуртии бывшая заведующая сельским магазином систематически крала деньги из кассы. Похищенные 350 тыс. рублей 48-летняя женщина потратила на покрытие собственных кредитов.

По факту преступления возбуждено уголовное дело. Женщина находится под подпиской о невыезде.

Преступнице грозит до 6 лет лишения свободы.

Преступник с ножом приставал к несовершеннолетней в Ижевске

28 сентября около 17:00 17-летняя девушка возвращалась домой из магазина. У магазина "Радио" на улице Петрова на нее напал мужчина. Он завел девочку за угол и изнасиловал, угрожал ножом. Девушке удалось вырваться от преступника.

Девушка убежала домой, родители вызвали полицию. На место прибыл наряд полиции, преступника нашли за час. Им оказался ранее судимый за кражу и грабежи 30-летний мужчина. Сейчас он находится в СИЗО, ему грозит от 8 до 15 лет тюремного заключения.

Новый «Макдоналдс» и тест драйв Lada Vesta:  о чем говорит Ижевск этим утром

Вот что я люблю

Сейчас на улице Ленина продолжается строительство нового ресторана «Макдоналдс», открытие которого, по последним данным, состоится в конце мая – начале июня 2016 года. Все будет зависеть от скорости строительства, сроков поставки строительных материалов, ну и, конечно же, от руководства сети.

В Малопургинском районе сразу две машины сбили девушку насмерть

28 сентября около 19:30 на автодороге Елабуга – Пермь «Ниссан», за рулём которого был 29-летний молодой человек, сбил 23-летнюю девушку, переходившую проезжую часть не по «зебре» и без светоотражающих элементов. Сразу после этого на травмированную и лежащую на дороге девушку наехала «Лада», которой управлял 54-летний мужчина. В результате двойного наезда пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Проверка на вшивость

25 сентября запустили в производство новую машину с «АвтоВАЗа» – Lada Vesta. Первым сел за руль новой Lada президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон. Он отметил идеальную подвеску и идеальные тормоза у автомобиля Vesta. По его словам, машина разработана инженерами специально для российских дорог. Коллеги с сайта Колёса.ру также провели тест-драйв новой Lada и поделились своими впечатлениями.

Твиты станут длиннее 

Twitter планирует снять ограничения в 140 символов в публичных сообщениях и разработает для этого новый продукт, пишет Re/code со ссылкой на источник, знакомый с планами компании.

Как именно будет работать нововведение - неизвестно.

Социальная сеть

Сегодня утром коллеги с радио «Адам» всерьёз задаются вопросами: «Что не так с человеком, у которого нет странички в социальной сети? Есть ли у вас друзья и знакомые, кто  принципиально не заводит страничку в социальных сетях?"» Оставляйте свои истории в группе «ВКонтакте».

Чёрный кофе
Хорошо провести время вечером сегодня можно будет в баре «Пинта». Там выступит легендарная русская рок-группа «Черный кофе». Группа уже более 30 лет радует поклонников настоящего тяжелого рока своим творчеством.

В концертную программу входят проверенные годами хиты, такие как «Владимирская Русь», «Звездный водоем», «Листья», «Пылает за окном звезда», «Это рок» и др.

Также в программе песни, написанные мастером мелодичного хард-рока в последние годы, и совершенно новые композиции.