Top.Mail.Ru
28 сентября 2015 14:42
Общество

Международный день пожилого человека отметят в Ижевске

Горожане старшего поколения смогут получить консультации по здоровому образу жизни, сдать нормы ГТО по ходьбе и туризму. Мероприятия пройдут при поддержке муниципалитета.

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

Мероприятия, посвященные Международному дню пожилого человека и Всемирному дню сердца, пройдут в столице Удмуртии с 29 сентября по 6 октября. Об этом сообщила на пресс-конференции в муниципалитете Ижевска заместитель начальника Управления по профилактике и охране здоровья граждан Администрации города Елена Алыпова.

Во всех районах города будут организованы «Пункты здоровья», где медицинские специалисты проведут для горожан скрининговые исследования по выявлению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний (измерение артериального давления, определение индекса массы тела и т.д.), консультации по вопросам подбора оптимального двигательного режима и здорового образа жизни.

Как рассказала представитель Ассоциации развития города Любовь Шамшурина, 3 октября в 11.00 на Центральной площади Ижевска в рамках Всероссийского дня ходьбы участники клуба «Здоровое долголетие» и волонтеры социального проекта «Университет 55+» смогут попробовать свои силы в сдаче норм ГТО по ходьбе. А 4 октября в парке им. Кирова, в рамках фестиваля оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии-2015», - сдать нормы ГТО по туризму.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.