Top.Mail.Ru
26 сентября 2015 14:11
Общество

Запуск Lada Vesta и проигрыш «Зенит-Ижевск»: чем запомнилась Ижевску эта неделя

Анастасии Малышевой
Анастасии Малышевой

Как всегда по субботам, портал Izhlife.ru подводит информационные итоги недели. Уходящие семь дней оказались насыщены событиями. Итак, о чем на этой неделе говорил весь Ижевск?

Поехали! 

Самым долгожданным событием этой недели стал торжественный запуск производства новинки отечественного автопрома седана Lada Vesta. В честь этого события в Ижевск прилетел Михаил Бабич, полномочный представитель Путина в ПФО. Предварительно ижевскую «Лада Веста» первыми получат 22 города России, где марка пользуется наибольшей популярностью.

Футболь

Ижевский футбольный клуб «Зенит-Ижевск» принимал на своем поле представителя Премьер-лиги - футбольный клуб «Краснодар». Матч закончился со счетом 0-1 в пользу команды соперников. На игру приехали не только болельщики из соседних городов, но и фанаты из Краснодара.

Ты не ты, когда голоден

34-летний ранее судимый житель Игры укусил полицейского за ягодицу. Мужчина, который устроил пьяный дебош в доме, не хотел подчиняться сотрудникам полиции, когда его усадили в патрульную машину. Он устроил потасовку и вцепился зубами в ягодицу полицейского. Ему выдвинули обвинение по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Ипотека в Ижевске 

Недавно директор департамента жилищной политики Минстроя России Никита Стасишин заявил о намерении снизить ипотечный кредит до 12 и менее процентов годовых на приобретение жилья не только в новостройках, но и в старых домах. Минстрой планирует снизить ставку по ипотеке не только на жилье в новостройках, но и в домах более ранней постройки. Решение коснется также рынка «вторичного» жилья. Однако пока это только проект.

В Ижевске женщина убила мужа и расчленила его труп

В Ленинском районе Ижевска 38-летняя женщина убила своего мужа, расчленила труп и заявила в полицию о его исчезновении. Убийство произошло из-за бытовой ссоры. У женщины не получилось обмануть следователей, и в скором времени она предстанет перед судом.

Самоубийцу из удмуртского села в последний день видели с алкоголем

18 сентября в селе Люкшудья нашли мертвым пропавшего три дня назад Виктора Смирнова. По предварительным данным следователей, мужчина сам свел счеты с жизнью. При нем была обнаружена бутылка водки. На службу он частенько выходил «подшофе». Не исключением стал и день его исчезновения, утверждают коллеги.

Три ижевчанки едут на кастинг проекта «Голос. Дети» 

Три воспитанницы эстрадной студии «Дельфин» отправляются на прослушивание на проект «Голос. Дети-3». Это Арина Гожимова, Ксения Пономаренко и Софья Лебедева. Уже в эту субботу юные звездочки отправятся в Москву, чтобы побороться за право участвовать в престижном телепроекте.

В центре Ижевска поселилась сова 

В центре Ижевска на улице Пушкинской между Домом правительства и торговым центром «Сигма» поселилась очаровательная сова. Птицу, сидящую высоко на дереве, заметил ижевчанин и выложил фото с ней на своей страничке в «Фейсбук». Вороны мгновенно атаковали новую соседку.

Шайбу! Шайбу!

После неудачной игры с «Торосом» «Ижсталь» вырвал победу у красноярского «Сокола».Это третий матч выездного турне. Поставили точку в противостоянии «Сокола» и «Ижстали». 3:2 – победа ижевской команды.