Top.Mail.Ru
24 сентября 2015 08:48
Общество

Решающий матч «Зенита» с «Краснодаром» и Ижестеллар: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный обзор утренних новостей.

Общество
из группы vk.com/zenitizh
из группы vk.com/zenitizh

Доброе утро. Отличный четверг. Котиков приличных не нашли, поэтому радуем фотографиями закатов и рассветов. 

Решающий матч «Зенита» с «Краснодаром» и Ижестеллар: о чем утром говорят в Ижевске

Ижестеллар. Фото: vk.com/foto_grach

Решающий матч «Зенита» с «Краснодаром» и Ижестеллар: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: instagram.com/mista05

Интересный футбольный матч

Сегодня в Ижевске пройдет один из интереснейших матчей 1/16 финала Кубка России по футболу между командой 2 дивизиона «Зенит» и командой из высшего эшелона «Краснодар». Наши противники прилетели вчера и сразу поехали в гостиницу отсыпаться перед важной игрой.

Отметим, футбольные агенты ставят на победу ижевской команды. Игра начнется в 16:00 на Центральном республиканском стадионе «Зенит». Билеты можно купить на входе. Все на футбол! Поддержим наших! 

Решающий матч «Зенита» с «Краснодаром» и Ижестеллар: о чем утром говорят в Ижевске
Фото: vk.com/id109339208
Ипотека в Ижевске

Расспросили специалистов, как в ближайшее время изменятся ставки на жилье. Подробности в материале

Пенсионер обиделся на иномарки

Поэтому сначала врезался в автомобиль «ИЖ-27175», потом попытался скрыться с места ДТП. После того, как нарушителя поймали, он рассказал, что поссорился с женой и все время обижался на иномарки – мол, они его постоянно обгоняли.

Эксгумация Николая II

Следственный комитет решил возобновить расследование уголовного дела о гибели последнего российского императора Николая II и его семьи. В ходе следствия будут эксгумированы останки царя и его жены Александры Федоровны.

Уголовное дело о гибели царской семьи было возбуждено в 1993 году в связи с обнаружением группового захоронения в окрестностях Екатеринбурга, напоминает rbc.ru.

Не хватает учебников

Многие ижевские школьники и их родители столкнулись с серьезной проблемой - нехваткой учебников. В одних школах их выдали «по одному на парту», а в других прямо сказали – на всех ребят книг не хватит, кому-то литературу придется покупать. Постарались разобраться, кто виноват в сложившейся ситуации и самое главное – что делать родителям. Подробности в материале.

У врача - строго по времени

Нормы времени приема у врачей-специалистов, утвержденные Минздравом, вступили в силу. Теперь терапевты и педиатры, занимающиеся амбулаторным приемом пациентов, должны тратить на каждого больного в среднем 15 минут. Семейные врачи - около 18 минут, а неврологи и гинекологи - 22 минуты. Офтальмологам досталось 14 минут, а оториноларингологам - 16 минут, сообщает rg.ru. На заполнение больничной карты, выписывание рецептов медикам нужно тратить всего 5-7 минут, а в оставшееся время уделить внимание пациенту. 

Афиша

До 18 октября в цирке показывают новую программу «Борнео» – очень достойная и интересная. Советуем сходить. Фотографии с представления и обзор самых интересных номеров можно посмотреть здесь.

Решающий матч «Зенита» с «Краснодаром» и Ижестеллар: о чем утром говорят в Ижевске

Сегодня начинают показывать фильм «Эверест», в котором звезды Голливуда покоряют самую опасную горную вершину мира. Это кино, основанное на реальных событиях, которые произошли в Гималаях в 1996 году. 

Все новинки кино можно посмотреть в нашем традиционном кинообзоре

Коротко об интересном

  • Одна из самых сексуальных актрис Голливуда Джессика Альба призналась, что ей никогда не нравилось быть секс-бомбой. И что она хочет быть мужчиной. Ну, Джессика, ну не надо…
  • В Канаде устроили вечеринку для уходящего на пенсию кота. Пушистый работал 15 лет в должности офицера по борьбе с грызунами в местном музее. Говорят, виновник торжества всю вечеринку… спал. Красавчик!
  • Албанская студентка получила работу на телевидении благодаря расстегнутой блузке. Очень умная такая студентка. И грудь тоже ничего такая.
  • Брэд Питт отверг предложение супруги Анджелины Джоли усыновить трех сирийских сирот. Мол, Анджи, и так денежек не хватает, а ты опять начинаешь.
  • Ученые обнаружили, что вокруг каждого человека существует уникальное микробное облако. И что с этой информацией делать теперь не понятно.
  • Сериал «Игра престолов» получил больше всего наград премии «Эмми»-2015». Молодцы! 

Стыдно…

Коллеги с радио «Адам» обсуждают интересную тему:

- Возвращаемся на ...цать лет назад. Мы решили выяснить у вас, друзья, за какой детский проступок вам до сих пор стыдно? Рассказать не страшно, но стыдно.

Истории можно оставлять в группе ВКонтакте и слушать на волне 104.5FM.