Top.Mail.Ru
23 сентября 2015 08:13
Общество

Новый глава Сарапула и продажа алкоголя с 21: о чем утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

thekievtimes.ua, sarapul.net, М.Азябина, архив редакции,kinopoisk.ru
thekievtimes.ua, sarapul.net, М.Азябина, архив редакции,kinopoisk.ru

Доброе утро!

Сегодня 23 сентября, среда.

За окном около +10°C, на улице солнце и бодрящая прохлада, а днем ожидается +20°C.

Александр Ессен стал Главой Сарапула

На сессии Городской думы Сарапула из числа депутатов были избраны Глава города и председатель ГордумыВ результате Александра Ессена избрали новым Главой Сарапула, а Сергея Смолякова - председателем Гордумы.

В Госдуму внесли законопроект о запрете продажи алкоголя до 21 года

В Государственную думу внесли законопроект о запрете продажи алкоголя до 21 года. Сейчас продажа алкоголя разрешена с 18 лет. По мнению авторов этого проекта, такая мера оградит общество от ранней алкоголизации молодежи.Кроме того, депутаты Госсовета Удмуртии предлагают запретить продажу алкоголя в ресторанах и кафе с 12 ночи до 6 утра. По словам председателя постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимира Варламова, запреты также коснутся и продажи алкоголя в День знаний и в День последнего звонка.

Александр Ушаков, по предварительной информации, не проходит в Гордуму Ижевска

Пока никто из его коллег по «Единой России» не передал мандат в пользу Главы городаПо информации Индустриальной территориальной избирательной комиссии, ни один кандидат, избранный по спискам от партии «Единая Россия», в его пользу от мандата не отказался. Источники утверждают, что распределение мандатов по партийному списку завершено. Окончательное утверждение претендентов на мандат состоится на партийной конференции, которая, ориентировочно, пройдет 24 сентября.

Американский автор написал книгу о Воткинске

Джастин Лиффандер выпустил свои мемуары22 сентября в Москве издательство «Весь мир» презентовало книгу американца Джастина Лиффандера о его приключениях в Воткинске. События его мемуаров «Как не стать шпионом. О ракетах, любви и коте Кузе, заслуживающем доверия» разворачиваются во времена судьбоносных перемен в политике и жизни российского и американского общества.

4 ноября в Ижевске стартует всероссийский турнир по дзюдо, посвящённый памяти Михаила Калашникова.

Ижевск вновь готовится к проведению крупного турнира. 4 ноября у нас стартуют всероссийские юниорские соревнования по дзюдо, посвящённый памяти легендарного конструктора Михаила Калашникова. Ожидается приезд 500 спортсменов. Из России, Казахстана, Германии, Армении. Турнир памяти Калашникова для дзюдоистов является отборочным на Первенство страны. Спортсмены, занявшие первое место в каждой весовой категории, получают право участия в национальном старте 2016 года и награждаются пневматической винтовкой. Пройдет турнир ориентировочно в спортзале Дворца спорта Олимпиец.

В Ижевске женщина убила мужа и расчленила его труп

В Ленинском районе Ижевска 38-летняя женщина убила своего мужа, расчленила труп и заявила в полицию о его исчезновении. Убийство произошло из-за бытовой ссоры. У женщины не получилось обмануть следователей, и в скором времени она предстанет перед судом. Ей грозит наказание от 6 до 15 лет лишения свободы.

Житель Удмуртии до смерти избил свою сожительницу

46-летний житель Глазовского района выпивал вместе со своей 39-летней сожительницей, и в ходе попойки между ними возникла ссора. Мужчина накинулся на женщину и начал избивать её. После этого он отправился по своим делам, оставив сожительницу умирать. Утром в квартиру зашли соседи и, увидев тело женщины, вызвали «скорую». Но помощь женщине уже была не нужна, она скончалась от полученных травм.

Радио «Адам»

Сегодня утром наши коллеги с радио "Адам" обсуждают вопрос: борода - это красиво? Ответы оставляйте в комментариях в группе "ВКонтакте".

Афиша

Агенты А.Н.К.Л.

Фильм режиссера Гая Ричи, основанный на одноименном телесериале 1960-х годов. Агент ЦРУ Соло и сотрудник КГБ Курякин объединились, чтобы остановить преступную организацию, которая стремится распространить ядерное оружие.