Top.Mail.Ru
21 сентября 2015 08:45
Общество

Хасята-онлайн и пьяный водитель-рецидивист: о чем говорит Ижевск утром

А также подробности в деле ижевчанина, найденного мертвым в лесу. 

скрин-шот с видео
скрин-шот с видео

С началом новой недели, друзья! Хорошая погода словно по заказу опять вернулась в Ижевск - бабье лето будет радовать нас до конца месяца! По утрам и вечерам все-таки прохладно, сейчас всего +8, но зато днем ждем +17!

А теперь давайте узнаем о самых интересных событиях прошедших выходных в Ижевске и самых свежих новостях в мире.

В Новосибирске разработали альтернативу мессенджерам WhatsApp и Viber

Программа называется «Куку-Ау». Мобильное приложение позволяет обмениваться сообщениями и фотографиями. Однако на этом его функции не заканчиваются. При помощи программы пользователь сможет оплачивать электронные заказы или платежи.

Сейчас программа проходит последнюю стадию подготовки. Новосибирские разработчики уверяют, что скоро она станет доступна для всех пользователей смартфонов.

Сериал «Игра престолов» завоевал главную награду телепремии «Эмми»

Game of Thrones (2011 - по настоящее время) стал обладателем главной награды 67-й премии "Эмми" за лучшие программы американского телевидения, выходящие в прайм-тайм. Он завоевал приз "Лучший драматический сериал".

Торжественная церемония объявления и награждения лауреатов, которую вел комедийный актер Энди Сэмберг, состоялась в воскресенье в Лос-Анджелесе в театре "Майкрософт".

Магазин App Store подвергся первой мощной атаке хакеров

Новость для любителей "Яблока" - магазин приложений App Store был атакован хакерами. Вирус смог заразить несколько сотен легальных приложений для iPhone и iPad.

Кроме того, хакеры смогли загрузить подмену версии программы Xcode, которая используется в создании приложения для iOS and Mac apps.

По словам представителя Apple Кристины Монаган, из App Store уже удалены все приложения, которые были созданы при помощи подложного программного обеспечения.

Студент снимает потрясающие виды Ижевска

Амиру Закирову, студенту ИжГТУ 19 лет. Он не маститый фотограф, но на прогулку по Ижевску не отправляется без фотоаппарата. Больше всего любит снимать городские пейзажи. Самыми впечатляющими фотографиями Амира, с его разрешения, мы делимся и с вами.

Родные найденного мертвым жителя Удмуртии: Он презирал самоубийц

В пятницу, 18 сентября, в селе Люкшудья Якшур-Бодьинского района был обнаружен труп мужчины - пропавшего три дня назад Виктора Смирнова*. По предварительным данным, он покончил с собой.

…Утро вторника, 15 сентября, в семье Смирновых началось как обычно. Виктор проснулся, наспех позавтракал, поцеловал жену и полугодовалую дочь и отправился на службу. Он работал в филиале «Ижевского электромеханического завода «Купол», находящемся в паре километров от дома. Работа не клеилась - накануне Виктор отпраздновал годовщину свадьбы, и потому страдал небольшим похмельем. Возможно, именно поэтому его вызвало к себе начальство на серьезный разговор. После него мужчина ушел на перерыв, и больше его никто не видел. Что было дальше? Читайте в нашем материале.

Кристина Ярская прошла в четверть финал телешоу «Главная сцена» 

Кристина Ярская из Удмуртии 20 сентября выступила в шоу «Главная сцена» на телеканале «Россия 1». Она исполнила песню Валерия Леонтьева «Разноцветные ярмарки».

Кристине удалось поразить членов жюри своим задором и ярким исполнением.

Хасята-онлайн!

Ижевские щенки хаски покоряют Интернет - эта онлайн-трансляция из вольера с хасятами стала настоящим видео недели. Она была создана, чтобы с рождения следить за щенками как настоящим, так и будущим хозяевам питомцев.

Большее количество времени щенята спят, но даже их сонные мордочки способны растопить сердце любого скептика и заставить задуматься: «А может взять?».

Новые разработки ижевских предприятий для армии?

АК-12 - автомат 5-го поколения, который производится на концерне «Калашников», ограниченными партиями уже поступает в войска. Автомат получили соединения спецназа Центрального военного округа, которые полностью оснащены экипировкой «Ратник», куда входит ижевский АК-12.

Какие еще виды оружия изобрели наши разработчики? Узнайте в нашем материале.

О переплатах

Бывало у вас такое - что вы понимали, что переплатили за услугу или товар?

Одна наша коллега искала зимние сапожки, в магазинах зимние итальянские стоят 15 000 и больше, а наша лиса нашла в инете за 6900 - зимние итальянские, все во всех местах натуральное)) И заказала в инете,чтоб не переплачивать!

Наверняка вы тоже однажды кому-то за что-то переплатили, или чуть не переплатили)) Расскажите на радио Адам, как это было, и сколько денег потеряли или чуть не потеряли!