Top.Mail.Ru
14 сентября 2015 15:13
Общество

В Ижевске прошел велопарад «Рыжие на колесах»

Во время «Рыжего фестиваля» более тысячи ижевчан сели на велосипеды и проехали по центральным улицам города.

автора, пресс-служба муниципалитета
автора, пресс-служба муниципалитета

13 сентября на Центральной площади собралось более тысячи велосипедистов. Все они – участники «Рыжего велопарада», проходящего в городе в рамках «Рыжего фестиваля». Многие ижевчане участвуют в этом велопараде уже не первый год – кто-то приезжает с детьми, кто-то с компанией друзей, кто-то – испытать нового «железного коня».

Ровно в 13.00 «рыжие на колесах», украсив свои велосипеды оранжевыми шариками, стартовали на 5 километров по улицам города: Пушкинская - Красногеройская - К. Маркса - Кирова – Наговицына. Завершился пробег на Центральной площади.

Семья Копысовых – велосипедисты со стажем. Они ездят на велосипеде летом и зимой, и уже привили любовь к двухколесному транспорту своим детям. Младшего, 2-летнего Тимофея, родители взяли с собой - малыш с удовольствием катается в велокресле.

По завершении велопробега участников ждал розыгрыш ценных призов. 26-летний ижевчанин Василий Булдаков активно поддерживал участников розыгрыша – молодой человек взял в руки велосипед и держал его над головой. Кстати, удача в лотерее улыбнулась юным участникам – почти все подарки достались детворе. А главный приз – винтажный велосипед получил ижевчанин Ярослав, воспитанник одной из велошкол города.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.