Top.Mail.Ru
17 января 2011 12:35
Общество

В Ижевске спасли кота, три дня просидевшего на дереве

В воскресенье, 16 января, около 15 часов на пятачке в центре города, известном как «сто одиннадцатый», собралось несколько десятков зевак. Затаив дыхание, они наблюдали, как забравшийся на высоченное дерево человек пытается снять оттуда рыжего кота. По рассказам очевидцев, тот сидел на уровне четвертого этажа уже третьи сутки и будоражил все окрестности истошным «мявом». <видео>

и видео автора
и видео автора

В воскресенье, 16 января, около 15 часов на пятачке в центре города, известном как «сто одиннадцатый», собралось несколько десятков зевак. Затаив дыхание, они наблюдали, как забравшийся на высоченное дерево человек пытается снять оттуда рыжего кота. По рассказам очевидцев, тот сидел на уровне четвертого этажа уже третьи сутки и будоражил все окрестности истошным «мявом».

Довольно крупный котяра неизвестно как забрался на самую верхушку дерева. А слезть обратно боялся. Жильцы дома рассказали, что пытались вызвать спасателей. Но за приезд с автолестницей те запросили тысячу рублей. Желающих заплатить не нашлось. Зато нашелся добровольный спасатель.

Мужчина залез на дерево с помощью монтерских «кошек», подстраховывая себя с помощью веревки. Внизу жители дома растянули пару простыней, надеясь поймать падающее животное. Энергичные попытки спасателя раскачать дерево и стряхнуть кота ни к чему не привели. Кот судорожно цеплялся за ветки и отчаянно мяукал. Тогда мужчина взялся за топор. Кое-как ему удалось перерубить ветку, где сидел кот, но тот попросту перемахнул на другую. К счастью, «гарфилд» оказался уже поближе к своему спасителю и тот сумел до него дотянуться. Запихав кота в рюкзак, мужчина благополучно спустился на землю.