Top.Mail.Ru
26 августа 2015 07:30
Общество

Ремонт моста и безалкогольное 1 сентября: о чем этим утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции, yandex.ru, vk.com
архив редакции, yandex.ru, vk.com

Доброе утро, друзья! На календаре среда, 26 августа. Рабочую неделю продолжаем вместе. За окном сейчас около +8 градусов, днем столбик термометра поднимется до +14°С, временами пройдут дожди. А пока вы собираетесь на работу, по делам или отдыхаете и совсем недавно проснулись, расскажем вам о самых обсуждаемых и интересных новостях этого утра. Поехали!

Фестиваль ГТО

Во всероссийском фестивале комплекса ГТО принимают участие более 600 атлетов из 75 регионов страны, в том числе и 8 спортсменов из Удмуртии. Этот старт в Белгороде может стать началом большой спортивной карьеры каждого из школьников. Фестиваль продлится до 28 августа.

Большая потеря

Полицейские Удмуртии разыскивают вкладчиков компании ИД «Финанс». Фирма располагалась на улице Татьяны Барамзиной, и организовал ее 28-летний житель одного из районов Удмуртии. Компания действовала с января 2013 года, а в октябре 2014 года организатор компании собрал деньги с нескольких офисов и скрылся. За время работы офисов жители Удмуртии вложили туда порядка 50 миллионов рублей. Суммы вкладов различные: от 5-10 тысяч до 2-3 миллионов рублей.

Долгожданный ремонт

В Ижевске начали ремонт моста по проезду Дерябина. Ремонтом моста по проезду Дерябина займется подрядчик, строящий мост через реку Каму и Буй. Компания ООО «Мостострой-12» выиграла тендер на его реконструкцию. До конца 2015 года по реконструированному пролету пустят движения, а сами работы будут завершены к началу июня 2016 года. К началу лета, по словам специалиста, останется уложить новый асфальт и сдать объект.

Президент Российской федерации баскетбола

25 августа в Москве решилась судьба Российской федерации баскетбола. Кресло президента занял уроженец Ижевска, известный спортсмен Андрей Кириленко. Он был единственным кандидатом на этот пост и по итогам тайного голосования на выборной конференции он набрал 215 голосов «за», и ни одного «против». Поздравляем!

Без алкоголя

1 сентября в республике будет действовать «сухой закон», алкоголь продавать в этот день запрещено.

- Созданы специальные группы, чтобы не допустить продажу алкоголя, - рассказал Сергей Козлов, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Удмуртии. – Как уже замечено, крупные магазины этим не грешат, а торгуют продавцы киосков и мелкорозничных магазинов.

1 сентября полицейские уделят этим торговым точкам особое внимание.

Глобальные дела за короткие сроки

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» решили поговорить на тему : а реально ли сделать что-то глобальное в короткие сроки? Ведь, как известно, пока петух не клюнет – мужик не перекрестится. Итак, что вам удалось сделать в самые кратчайшие сроки? Написать диплом, переделать немыслимый объем работы перед отпуском? Поделитесь своими рекордами в прямом эфире 945-045 или в комментариях в группе «ВКонтакте» радио «Адама».

Афиша

В Национальном музее К. Герда открывается выставка шоколада. «Музей шоколада Nikolya» представляет вниманию посетителей более 200 изделий из шоколада во главе с двухметровой Эйфелевой башней и 40-килограммовым шоколадным роялем. Создатель музея и автор выставки – известный крымский арт-кондитер Николай Попов. В Ижевске выставка будет открыта для посетителей с 26 августа по 4 октября 2015 года. Режим работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник — выходной. Телефон для справок: 52-64-77.

Ремонт моста и безалкогольное 1 сентября: о чем этим утром говорят в Ижевске

Выставка «Охота в Удмуртии» посвящена ижевскому охотничьему оружию и видам ружейной охоты на территории республики. На выставке представлено более сорока образцов ижевского гладкоствольного и нарезного оружия, среди которых целая гамма знаменитых охотничьих карабинов «Сайга», созданных на базе легендарного автомата Калашникова, а также различные модификации классических «двустволок» Ижевского механического завода, получавших славу и признание среди многих охотников нашей страны на протяжении уже нескольких поколений.

Горожане могут посмотреть ее в МВК стрелкового оружия им. Калашникова ежедневно, кроме понедельника и четверга: с 11:00 до 19:00, четверг: 11:00 до 21:00. Выходной день — понедельник.

Шоу-выставка фантастических роботов открыта для детей и родителей в музее К. Герда до 30 августа. Стоимость билетов: взрослый — 200 рублей, детский и льготный — 150 рублей.
На этом наш утренний обзор подошел к концу. Всем отличного дня и хорошего настроения!