Top.Mail.Ru
24 августа 2015 19:52
Общество

Киоск с шаурмой на ижевской набережной установлен без нарушений

В Администрации города прокомментировали недовольство ижевчан.

Анастасии Малышевой
Анастасии Малышевой

На набережной Ижевского пруда поставили ларёк с шаурмой. Но он не проработал и пару дней, как в Интернете на сайте change.org (ресурс для создания онлайн-петиций, позволяющий любому человеку начать свою кампанию и повлиять на волнующую его проблему) появилось обращение к И.О. главы Администрации Ижевска Сергею Климову с просьбой убрать ларек. На сегодня под обращением подписались порядка 400 человек (примерно столько же набрала еще одна петиция с просьбой вернуть школьного охранника - дядю Женю).

- Мы удивлены такой реакцией, - говорит Валерий Мартынов, глава Администрации Октябрьского района Ижевска. - Жалоб от ижевчан не было. Наоборот, уже не первый год в Администрацию города поступали предложения ижевчан, что хорошо бы организовать на набережной пункты питания. Место, где установлен киоск, было утверждено Администрацией. От нас были условия – не торговать алкоголем и не ставить шатер (т.к. они очень часто выпускаются пивными брендами). Откликнулся один предприниматель. У него есть все необходимые документы, а также положительные отзывы о его второй точке.

Пока фастфуд здесь в качестве эксперимента, и проработает до октября. После чего администрация оценит - насколько велик интерес предпринимателей к месту, т.к. популярностью набережная у них не пользуется из-за небольшого трафика и маленьких продаж.