Top.Mail.Ru
21 августа 2015 13:33
Общество

Есть вопрос: снесут ли детский сад №76 в Ижевске?

Продолжаем отвечать на вопросы наших читателей.

архив редакции
архив редакции

- Слышали, что на Пушкинской напротив городской администрации будет построен новый жилой комплекс. По нашим данным, у жителей тех домов почти у всех уже выкупили участки. А что будет с садиком № 76, который там располагается? Сейчас туда ходят наши дети. Уберут ли его или отремонтируют? Куда отправят детей, если его все-таки снесут?

Светлана, ижевчанка

 

На вопрос ответили в Администрации города Ижевска.

Администрацией города утверждена планировка территории микрорайона № 12 жилого района «Север». В него входят многоквартирные жилые дома и предприятия социального обслуживания. При этом сроки строительства не установлены.

По проекту предусмотрено размещение детского сада на 220 мест и начальной школы на 200 мест. При этом реконструкция и реставрация детского сада № 76 не предусмотрена. Если старый детсад будет сноситься для строительства нового, то детей распределят в соседние учреждения.

Словом, прямого ответа на вопрос, планируют ли снести садик, в Администрации города сейчас дать не смогли. Но добавили, что недалеко от этого района по улице Коммунаров, 319а сейчас строится новый детский сад. Планируемый срок его сдачи – 2016 год.