Top.Mail.Ru
10 августа 2015 08:56
Общество

Аварийные выходные, санкции США и расширение на Авангардной: о чем утром говорят в Ижевске

1-й отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
1-й отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии

Доброе утро, дорогие горожане, коллеги и счастливые отдыхающие. Погода отличная! Пока синоптики обещают кратковременные дожди. Подробный прогноз погоды читайте на сайте чуть позже.

Санкции Америки

С сегодняшнего дня начали действовать расширенные санкции США в отношении граждан и компаний России и Украины. В список юридических лиц попали Ижевский механический завод и концерн «Ижмаш», в список физических лиц вошли менеджер по развитию бизнеса Концерна «Калашников» Андрей Билютин и главный специалист экспортного отдела «Калашников» Александр Омельченко.

День физкультурника

В прошедшие выходные Ижевск отметил День физкультурника. Весело, задорно и спортивно!

Аварийные выходные, санкции США и расширение на Авангардной: о чем утром говорят в Ижевске
Аварийные выходные, санкции США и расширение на Авангардной: о чем утром говорят в Ижевске   Аварийные выходные, санкции США и расширение на Авангардной: о чем утром говорят в Ижевске
Фото: Анастасии Малышевой

Аварийные выходные

Эти выходные выдались для некоторых автомобилистов и велосипедистов неспокойными. Ночью 8 августа в Завьялово «четырнадцатая» выехала с дороги и сбила пешехода. Затем легковушка снесла деревянный забор, врезалась в дом, а после зацепила столб. Водитель был пьян.

Еще одна авария произошла в Ижевске на улице Горького: на пешеходном переходе под колеса «Шевроле» попал велосипедист. 
9 августа на трассе в Малопургинском районе столкнулись «Фольксваген Поло» с шашками такси и «Рено Логан». В результате ДТП погибла пассажирка такси. 
Расширение Авангардной

Расширение улицы Авангардной почти завершено. Укладка нового асфальта завершена, бордюры установлены, осталось доделать асфальт на остановке общественного транспорта.

Какие еще дороги в Ижевске расширят, читайте в материале.

Очередная пенсионная реформа?

Вице-премьер Ольга Голодец, курирующая социальный блок, заявила, что обсуждение всех острых пенсионных вопросов продлится в правительстве до сентября. Дискуссия идет о размере индексации пенсии и о возможной заморозке накопительного компонента в следующем году. Еще думают о повышении пенсионного возраста - всем или отдельным категориям граждан, пишет lenta.ru.

Новое руководство

В «Пробизнесбанке» ввели временную администрацию. 31 июля у этого банка была аннулирована лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами на основании заявления самого финансового учреждения. 7 августа «Пробизнесбанк» был отключен от системы электронных платежей Банка России БЭСП, через которую организация проводит платежи, пишет top.rbc.ru

Коротко об интересном

  • Ученые выяснили, что употребление вина помогает похудеть. Ах, налейте мне, батенька, винца, срочно!
  • Певцу Стасу Пьехе запретили въезд на Украину. А все из-за его позиции по Крыму. Он расстроился. Наверное…
  • Американские ученые уверены: интимная переписка укрепляет отношения влюбленных. Ну, все, дорогой, держись. Сейчас я тебе напишу…
  • 47-летняя актриса Джулия Робертс разводится после 13 лет брака с 46-летним режиссером Дэниэлом Модером. Наверное, они не писали друг другу о своих «интимностях».
  • Известная певиц Гвен Стефани разводится после 12 лет брака с музыкантом Гевином Росдейлом. Мода какая-то у них пошла…
  • В украинской армии енотов обучат саперному делу. За что они так не любят этих полосатых чудиков?
  • В Москве госпитализировали народного артиста СССР Льва Дурова. Сейчас его состояние стабилизировалось. Выздоравливайте!
  • Презентация новых моделей iPhone, iPad, а также Apple TV пройдет 9 сентября. В продажу в США устройства поступят 11 сентября. iPhone 6S и iPhone 6S Plus получат процессоры A9, 2 Гб оперативной памяти и новые фотомодули с разрешающей способностью в 12 Мп. Корпус новой линейки смартфонов будет сделан из алюминия. Ой, а у меня еще «Самсунг» нормально так работает…

Вам уже 70? А выглядите на 69!

Сегодня коллеги с радио «Адам» обсуждают несоответствие возраста и внешности и ищут секреты молодости ижевчан.

- Говорят, что молодость зависит от душевного состояния, от гармонии души и тела. Позитивный настрой может творить чудеса. Или, может, все-таки гены? Как считаете вы? Свои ответы оставляйте в группе «ВКонтакте», по тел. 945-045 и слушайте на 104.5FM. 

Афиша

В кинотеатрах продолжают показывать фильмы «Ватиканские записи»(16+) о девушке Анжеле, в которую вселился дьявол.

А еще рекомендуем посмотреть летний блокбастер «Миссия невыполнима: Племя изгоев».
Продолжает работать выставка в железнодорожном музее, на которой представлены экспонаты, созданные участниками клуба моделистов, а также модели из частных коллекций (0+).