Top.Mail.Ru
5 августа 2015 09:26
Общество

Призеры чемпионата мира по паравелоспорту и потерявшийся мальчик: о чем утром говорят в Ижевске

Марина Азябина, архив редакции, пресс-служба УМВД по Ижевску, kuking.net
Марина Азябина, архив редакции, пресс-служба УМВД по Ижевску, kuking.net

Доброго утра, дорогие читатели. Сегодня среда, 5 августа. Середина недели, и самое время включиться в работу. И пока вы пьете кофе, чтобы зарядиться энергией на весь день, мы представим вам сводку самых интересных новостей.

Пропажа нашлась

Накануне на улице Ворошилова пропал 13-летний мальчик. Около 21.00 он ушел гулять с собакой. Мальчика всю ночь искали полицейские. Утром 4 августа на поиски начали собираться волонтеры. 4 августа он сам вернулся домой вместе с собакой.

В 2015 году планируется построить 635 тысяч квадратных метров жилья

В 2015 году планируется ввести в строй 635 тысяч квадратных метров жилья. Сейчас введено 294,8 тысяч квадратных метров, то есть работы идут с опережением.

В Ижевск вернулись призеры чемпионата мира по паравелоспорту

Вчера Удмуртия встретила своих героев  – чемпиона и призера планетарного форума по паравелоспорту в Швейцарии Арслана Гильмутдинова и Сергея Пудова. Сами ребята до сих пор пребывают в эйфории. Гордость за себя и родной уголок, который они прославили, переполняет Арслана и Сергея. Они привезли домой весь комплект наград мирового первенства.

Жители Ижевска поделились секретами полезного отпуска

Для каждого идеальный отдых свой: на солнечном пляже с интересной книжкой или на горных тропах с рюкзаком за плечами. Но многие стараются совмещать приятное с полезным, и мы узнали, как жители Ижевска стараются совершенствовать себя и проводить отпуск не просто так. Вадим Искаков, например, проводит отпуск в лагерях для пляжного воллейбола. 

Чиновники без соцсетей

В стенах парламента началась разработка законопроекта, который запрещает чиновникам в рабочее время использовать социальные сети со служебных компьютеров и гаджетов. Государственный чиновник и без того загруженный человек, поэтому на социальные сети ему время тратить не стоит.

В Ижевске установят бюст Калашникова

Бюст Михаилу Тимофеевичу Калашникову, который планируют установить около Вечного огня в Ижевске, появится в следующем году. Сейчас Администрация Ижевска разрабатывает проект бюста знаменитого оружейника.

Специи – рецепт долгой и здоровой жизни
Китайские ученые назвали специи секретом долголетия, сообщает «Российская газета». Если вы любите добавлять в пищу разнообразные пряности, например, карри, у вас уменьшается риск умереть от заболеваний сердца или рака. 
Призеры чемпионата мира по паравелоспорту и потерявшийся мальчик: о чем утром говорят в Ижевске
Котики и зайчики
Наши коллеги с радио «Адам» в утреннем эфире обсуждают прозвища. Была ли у вас забавная кличка в школе или институте? Как вас называет ваша вторая половинка? Делитесь своими историями со всем Ижевском – оставляйте комментарии в группе радио «Адам»