Top.Mail.Ru
31 июля 2015 08:58
Общество

Голубая Луна и санкции США против концерна «Калашников»: о чем утром говорят в Ижевске

infuture.ru
infuture.ru

Доброе утро. Погода – отличная! Наслаждаемся последним рабочим днем недели и думаем/мечтаем о выходных. Правда, синоптики суровы: обещают похолодание и дожди.

Кстати, об осадках. Вчера было объявлено предупреждение об ухудшении погоды и ливнях. Дожди прошли, и Ижевск превратился в «маленькую Венецию». Именно так ее назвал один из горожан.

Фото: instagram.com/dmitry_koscheev

А еще в Ижевске есть море.

Ижевское море. Welcome в тропики. Фото: instagram.com/mariabutchenko

Санкции США

США ввели новые санкции против российских компаний и граждан. Эксперты считают, что это стало ответом на отказ России поддержать создание трибунала по «Боингу», пишет gazeta.ru.

В черный список были внесены: ОАО «Ижевский механический завод», Евпаторийский, Феодосийский, Керченский, Севастопольский, Ялтинский морские торговые порты, судоходная компания «Керченская паромная переправа». Физические лица, внесенные в список SDN, включают сына российского бизнесмена Бориса Ротенберга Романа, украинского в прошлом предпринимателя Сергея Курченко, топ-менеджеров «Концерна Калашников» Андрея Булютина и Александра Омельченко, совладельца «Сургутэкса» Петра Колбина, давнего бизнес-партнера Геннадия Тимченко Кая Паананена, экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого.

В концерне «Калашников» заявили, что введение санкций в отношении «Ижевского механического завода» («Ижмех») не повлияет на деятельность предприятия.

«Финансовая пирамида» по-ижевски

На прошлой неделе в одном из коттеджей в поселке Игерман задержали 56-летнего мужчину. В доме, где он живет, прошли обыски. Такие же обыски в это же время проходили еще в 34 городах России. Причиной таких масштабных мероприятий стали два ижевчанина, организовавших «финансовую пирамиду». Обоим организаторам ООО «Ценные бумаги расчетно-кассовый центр» предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. Ижевчане могут попасть за решетку на 15 лет. Подробности – в материале

Голубая Луна

Певец Боря Моисеев не просто так пел свою знаменитую песню «Голубая Луна». Оказывается, раз в несколько лет спутник Земли приобретает характерный оттенок. И голубую Луну можно было наблюдать как раз этой ночью. В следующий раз редкое астрономическое явление будет в 2018 году. Ждем!

:
Популярные среди россиян курорты

Россияне очень любят отдыхать в черногорском Тивате. Это самый популярный средиземноморский курорт у наших сограждан.

Второе место в списке заняла Ницца, третье – Ларнака, расположенная на южном побережье Кипра. Четвертое место досталось Тель-Авиву, за которым следуют сразу три испанских города: Пальма-де-Майорка, Малага и Аликанте. Замыкают десятку мальтийская Лука, хорватский Сплит и итальянская Кальяри, пишет lenta.ru.

ДТП

На пешеходном переходе сбили женщину с ребенком. Они живы, но находятся в больнице. Водители, уважайте пешеходов и пропускайте их! 

Победа!

Ижевчанин Арслан Гильмутдинов выиграл «золото» чемпионата мира по паравелоспорту в Швейцарии. Умничка! 

Афиша

2 августа мы будем отмечать сразу два праздника – День железнодорожника (обещают интересную программу, приходите!) и День ВДВ. Чтобы хоть как-то сдержать бурную радость празднования десантников в тельняшках и голубых беретах, власти ввели запрет на продажу алкоголя

31 июля, на неделю раньше, начинают показывать фильм «Миссия невыполнима: Племя изгоев»(16+). Это пятая серия приключений агента Итана Ханта. По сюжету, подразделение IMF расформировывают, но команде Ханта приходится сражаться с загадочной террористической организацией.
Еще рекомендуем посмотреть фильм «Вне/себя» (16+).
Коротко об интересном
  • Президенту Украины Порошенко предложили переименовать страну в Украину-Русь. Делаем ставки, господа: откажется или переименует?!
  • Бразильская модель Жизель Бюндхен надела паранджу во время визита к своему пластическому хирургу в Париже. Так вот откуда такая неземная красота. А мы думали…
  • Ученые подтвердили существование суперземли – экзопланеты, которая до десяти раз тяжелее Земли, на расстоянии 21 светового года от Солнца. Правда, исследователи не уверены, что там есть зеленые человечки. Может быть, не рассмотрели еще.
  • 53-летний голливудский актер Том Круз решился жениться. В четвертый раз. На своей 22-летней ассистентке Эмили Томас. Говорят, она с него пылинки сдувает. Или песочек…
  • А вот Шэрон Стоун поженила двух представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Присутствующие заметили, что актриса едва могла сдержать слезы. Такая впечатлительная!
  • Единственная дочь певицы Уитни Хьюстон скончалась после продолжительной комы. Врачи так и не смогли выяснить причину ее смерти. Но после гибели своей мамы она часто попадала в больницы из-за нервных срывов и безуспешно боролась с кокаиновой и героиновой зависимостью.
  • Россияне потеряли интерес к водке. Ее доля в выпитом нашими людьми алкоголе сократилась аж на 40 %. Невкусная стала? Все перешли на мартини?
  • Суд в Нью-Йорке отказался признать двух шимпанзе личностями. А счастье было так возможно…
  • Продюсеры знаменитого сериала «Игры престолов» решили ограничиться восемью сезонами.
  • Microsoft успокоил пользователей: «Косынка» останется бесплатной. А мы так боялись.
  • АВТОВАЗ с 1 августа повысит на 4 % цены на три модели LADA. Ууу.

Необычные места для секса

– Спрашиваем вас: в каких необычных местах, уголках города, страны, планеты вас накрывала страсть? И главное – вы осмелились? Такая тема сегодня в утреннем пятничном эфире радио «Адам».

Свои комментарии можно оставлять в группе ВКонтакте, отправлять на смс-порт 4647 (АДАМ пробел и ваш текст) или в WhatsApp 8-912-007-08-05. И слушать потом на волне 104.5FM.