Top.Mail.Ru
17 июля 2015 09:12
Общество

Агрессивная старушка и орангутан Рон с невестой: о чем утром говорят в Ижевске

А также семь чудес Удмуртии и неподтвержденное задержание зампредседателя Гордумы.

архив редакции
архив редакции

Доброе пятничное утро, друзья! На улицах нашего города светит солнце, и хочется верить, что выходные мы проведем без дождя. А пока вы начинаете свой рабочий день, мы предлагаем вам утреннюю подборку самых актуальных новостей.

Задержали?

По неофициальной информации, которую сообщил нам источник в администрации города, днем 16 июля в кабинете Василия Шаталова прошли обыски. Что искали представители правоохранительных органов, никто не сообщает.

В Следственном комитете также отказались комментировать информацию о том, что после обысков вице-спикер Гордумы Ижевска был задержан. Косвенно ее подтвердили лишь пара коллег Василия Анатольевича по Городской думе. Однако никто из них подробностями не располагает.

Старушка с кислотой

В среду вечером, 15 июля, у ротонды возле Президентского дворца неизвестная старуха плеснула едкой жидкостью в лицо пожилому мужчине.

- Дело было вечером. Пошли семьей погулять. Проходили мимо Президентского дворца, у ротонды вечер танцев, все танцуют, веселятся. И вдруг мы заметили в стороне пожилого мужчину, который вытирал глаза платком и был чем-то встревожен. Мой муж подошел, чтобы поинтересоваться, не нужна ли помощь... Он ответил, что какая-то старуха ненормальная что-то плеснула ему в лицо и убежала, - рассказывает ижевчанка Ника Соколова.

Орангутан встретился с невестой 

На этой неделе в зоопарке Ижевска состоялась долгожданная встреча орангутанов Лолы и Рона. 23-летнего Рона привезли к нам 18 июня из зоопарка «Хай Парк» города Кирьят-Моцкин Израиля.

В зоопарке надеются, что в скором времени Лола подпустит орангутана к себе, и в будущем животные обзаведутся потомством.

Агрессивная старушка и орангутан Рон с невестой: о чем утром говорят в Ижевске

Семь чудес Удмуртии

Самые интересные достопримечательности республики по версии портала Izhlife.ru

Чем заняться всей семьей, если зоопарк исхожен вдоль и поперек, кафе и пиццерии наскучили своим однообразием, а проводить лето в кинотеатрах и торговых центрах не хочется? Мы предлагаем отправиться в небольшое путешествие по местным достопримечательностям - побывать в красивейших местах Удмуртии, попробовать настоящие перепечи, познакомиться с Бабой-Ягой и умыться водой из святого источника.

Агрессивная старушка и орангутан Рон с невестой: о чем утром говорят в Ижевске

Простились с третьим десантником

16 июля жители Селтов простились с 22-летним Сергеем Вахрушевым - третьим десантником из Удмуртии, погибшим при обрушении казармы в Омске.

- Утром 13 июля позвонили друзья, сказали, что произошла трагедия в воинской части, где служит Сергей, - рассказал порталу izhlife.ru друг погибшего. - Я в Интернет полез. Сначала нашел список пострадавших, в нем не было его имени. Потом увидел список погибших, где было написано Вахрушев С. Ни отчества, ни даты рождения…

Сарапул в фотопроекте Everyday Russia

Проект «Everyday Russia» каждый день собирает снимки разных фотографов в разных городах России. Каждую неделю - новый город.

Одна из подборок посвящена Сарапулу. Фото удмуртского города сделалКонстантин Гуляев.

По грибы

В поисках ранних грибов журналисты портала Izhlife.ru прошли по нескольким рынкам Ижевска. Побывали у «Электротехники в быту», в Металлурге у остановки «Кинотеатр «Аврора» и на Центральном рынке. На прилавке уже есть лисички, красноголовики, подберезовики, где-то можно встретить и белые грибы, но больше всего маслят, а чуть попозже появятся грузди, опята. Раньше опята привозили в августе, но сейчас из-за дождливой погоды грибники уверены, что грибы пойдут раньше.

Рейтинг городов Варламова

Известный блогер, журналист и создатель урбанистского агентства«Городские проекты» Илья Варламов опубликовал на своем сайте рейтинг городов России.

Его организацией был проведен широкомасштабный анализ активности городов по трем показателям: экономическому, социальному и культурно-туристическому. Всего было проанализировано 83 города. Ижевск по суммарному показателю занял 16-е место. Первое место в рейтинге с большим отрывом занял Сочи.

Рок-фестиваль Улетай и другие мероприятия в выходные
Самый крупный музыкальный фестиваль Удмуртии начинается сегодня вечером! Программу выступления групп смотрите в разделе Афиша. Еще один фестиваль пройдет в Шаркане - Яркыт Вакыт. А также детские праздники в торговом центре и познавательно-игровая программа в зоопарке.
Агрессивная старушка и орангутан Рон с невестой: о чем утром говорят в Ижевске
Интересное в мире

Пьяная белка устроила дебош в английском клубе

- Пьяная белка проникла на территорию частного железнодорожного клуба «Ханиборн» в английском городе Ившем и нанесла ущерб на 300 фунтов стерлингов, сообщила газета The Telegraph.

Как пишет Интерфакс, грызун выбрался из коробки с чипсами. В поисках питья и еды белка смогла открыть кран с пивом. После того, как она утолила жажду, ей стало труднее перемещаться по комнате. Поэтому белка разбросала много предметов и бумажных купюр, испортив некоторые из них. Грызуна обнаружил 62-летний секретарь клуба. Он закрыл пивной кран, поймал белку и выпустил ее на волю.

Джонни Депп купил необитаемый остров в Греции

Известный американский актер Джонни Депп приобрел греческий остров Строггило (в переводе Круглый) в Эгейском море. Необитаемый остров площадью 0,2 кв. км обошелся артисту в круглую сумму 4,2 млн евро, - сообщает ТАСС.

В России построят дата-центр для Google и Facebook

Россия готова предоставить все условия для иностранных компаний по переводу персональных данных россиян на свою территорию, - сообщают «Известия», - В Тверской области госкорпорация «Росатом» готова предоставить Facebook и Google площадку, где она реализует проект по строительству дата-центра. Сами компании пока не торопятся выполнять российский закон, лоббируя через Ассоциацию европейского бизнеса отсрочку на год вступления в силу положений закона, предусматривающих наказание за его неисполнение.

Сколько денег тратить на свадьбу?

Пятница, день свадеб! В том числе и на радио Адам!

Сколько нарядов, сколько подвязок, сколько тортов, сколько букетов цветов, сколько денег уходит на всю эту красоту!!! Раньше (а в некоторых странах и семьях и сейчас) принято ТОЛЬКО шумной большой толпой праздновать свадьбу и тратиться по полной программе!

Однако часто бывает так - на свадьбу денег потратили и года вместе не прожили. Какой смысл тратиться? Скажите-ка, наши дорогие, а стоит ли вообще тратиться на свадьбу?

Сколько денег тратить на свадьбу? Каков был бюджет вашего свадебного события? И все-таки, кто решает, каким должен быть праздник - молодожены или их родители? Делитесь своим мнением в группе Адама!

Агрессивная старушка и орангутан Рон с невестой: о чем утром говорят в Ижевске