Top.Mail.Ru
2 июля 2015 08:54
Общество

Уникальные снимки Ижевска и налог за еду с собой: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро. Синоптики обещают облачное небо и всего до +23 градусов. А еще пройдут дожди. Но мы верим, что жаркое лето еще будет, поэтому приготовили для вас модный обзор: Дресс-код в жару: в чем ходить ижевчанам летом в офис

«Налог на мусор»

Госдума предложила обложить общепит с едой на вынос «налогом на мусор». Сбор 550 рублей за 1 кв. метр поможет компенсировать затраты на уборку улиц, сообщает rusnovosti.ru. При этом точки общепита с обычными залами предлагается облагать гораздо меньшим налогом – 183 рубля за квадрат. Автор инициативы депутат Михаил Дегтярев считает, что фастфуд – это «агрессивная экспансия западной культуры, плоды которой замусоривают окружающую среду».

Уникальные снимки Ижевска

Снимки Ижевска собрал краевед и фотограф Сергей Селивановский. А чтобы показать, насколько сильно изменился наш город, мы прошлись по местам, изображенным на архивных снимках, и сфотографировали, как они выглядят сейчас. Правда, в некоторых случаях ракурс фотографий не совсем совпадает - зачастую нам приходилось делать более общий вид, чтобы место было проще узнать.

Самоубийство в лесу и налог за еду с собой: о чем утром говорят в Ижевске   Самоубийство в лесу и налог за еду с собой: о чем утром говорят в Ижевске
 


Полицейским разрешат почти все

В Госдуме РФ предлагают наделить полицейских исключительными правами, например, открывать огонь в местах скопления людей или вскрывать транспортные средства граждан. Таким образом государство гарантирует стражам порядка «презумпцию доверия и поддержку», пишет russian.rt.com.

Вместе с эконом-классом

Со вчерашнего дня в аэропортах поменялся порядок обслуживания в VIP-залах. Теперь паспортный контроль и предполетный досмотр пассажиры должны проходить в общем порядке. Такое указание поступило от ФСБ, в качестве причины указывалось на незаконность предоставляемых услуг, пишут rusnovosti.ru.

Самоубийство в лесу и налог за еду с собой: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: newskaz.ru

Новый хит Интернета

Им стал «космический поцелуй» Венеры и Юпитера. Планеты максимально приблизились друг к другу, при этом в размерах выглядели одинаковыми (Юпитер на самом деле в 11 раз больше своей «спутницы»).

Самоубийство в лесу и налог за еду с собой: о чем утром говорят в Ижевске   Самоубийство в лесу и налог за еду с собой: о чем утром говорят в Ижевске
 Фото: Екатерина Бурцева и Антон Зюзь

Коротко об интересном

  • Гуманоид из Глазова попал в хит-парад самых нелепых символов городов России.
  • Ученые выяснили, что голубоглазые люди чаще становятся алкоголиками. Уф, хорошо, что у меня карие!
  • Актера Робина Уильямса убил неверный диагноз.
  • Известный голливудский актер и боксер Микки Рурк сделал очередную пластическую операцию и стал практически неузнаваем.
Самоубийство в лесу и налог за еду с собой: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: www.dni.ru 

Афиша

Сегодня в кинопрокате стартует 4 новых фильма. Рекомендуем сходить фантастический боевик Алана Тэйлора «Терминатор: Генезис» (12+) и на продолжение комедии про мужской стриптиз«Супер Майк XXL»(18+).

Все о новинках можно почитать в нашем кинообзоре

Зарплата и отношения

- Сегодня говорим о том, как влияет зарплата на отношения в семье. Многие утверждают, что негативно. Есть ли у вас примеры из жизни, которые опровергают эту статистику, - такую тему обсуждают ведущие радио «Адам».

Комментарии оставляйте в группе ВКонтакте и слушайте на волне 104.5FM.