Top.Mail.Ru
30 июня 2015 07:42
Общество

Отцы-рэперы и последствия грозы: о чем утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции, yandex.ru, vk.com
архив редакции, yandex.ru, vk.com

Доброе утро, друзья! На календаре вторник, 30 июня, последний день первого летнего месяца. Вслед за ним уходит и теплая погода. По прогнозам синоптиков, с каждым днем температура начнет понижаться. Но сегодня еще немного порадуемся теплу. Днем столбик термометра поднимется до +27 градусов, временами пройдут небольшие дожди. Поэтому прихватите с собой зонтик. Ну а мы переходим к самым интересным и обсуждаемым новостям этого утра. Поехали!

Последствия грозы

Накануне, на Удмуртию обрушился ливень с грозой и порывистым ветром. В результате из-за потоков воды было затруднено движение на нескольких городских улицах. Оказались подтоплены стоянки, ветер валил деревья на машины, а горожанам приходилось по колено идти по воде.

А где-то даже и теплицы летали.

Отцы-рэперы и последствия грозы: о чем утром говорят в Ижевске

- Малая Пурга, ул.Ленина с одной стороны дороги из огорода на другую сторону дороги через 3 дома во двор на постройку теплица прилетела! Фото: Nikita Сластиков

В 4 районах Удмуртии из-за прошедшей грозы отключилось электричество. В Игринском, Малопургинском, Селтинском и Сюмсинском районах 3263 жителя остались без света в 20 населенных пунктах республики.

Ремонт тротуаров

До конца сезона в Ижевске отремонтируют тротуары. Приведут в порядок асфальт на улице 12-я, от Новоажимова до Телегина, завершится ремонт переулка Северного, до улицы Удмуртской. Отремонтируют улицу Увинскую в районе школы № 100. Починят тротуары и на улице Красногеройской, где асфальт, а точнее его остатки, лежат чуть ли не с советских времен.

Всего в списке на ремонт 42 объекта. Все работы дорожники планируют завершить к сентябрю.

Отцы-рэперы

На выпускной 11-классники 41-го лицея получили от своих пап уникальный подарок - пародию на популярный клип Тимати. Причем снятый и смонтированный собственными руками. Видео смотрите в материале нашего журналиста.

Игры полицейских

В столице США - Вашингтоне 26 июня стартовали XVI Всемирные игры полицейских и пожарных.

Россию представили 265 спортсменов из подразделений МВД, МЧС, ФСКН и УФСИН. Из Удмуртии выступаю 5 сотрудников МВД, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

В первый день игр золотую медаль по дзюдо завоевал младший лейтенант полиции Роман Горшенин, сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Ижевску.

Парковка запрещена

В Ижевске на улице Пушкинской напротив Дома Правительства со стороны площади установили знак «Остановка запрещена». Время действия знака - с 22.00 до 6.00.На улице 40-летия ВЛКСМ до поворота перед улицейЧугуевского также закрыта стоянка в ночное время – по обе стороны дороги. О других дорожных изменениях, читайте в нашем материале.

Летать, легко!

В Ижевске в День молодежи прошел фестиваль воздушных змеев «Летать, легко!».

Маленьких воздушных змеев можно было купить на пляже или сделать самим. Для всех желающих организаторы провели бесплатные мастер-классы по изготовлению самого простого воздушного змея. Больше фото смотрите здесь.

Пьяный за рулем – в тюрьму!

Российских водителей, повторно задержанных в состоянии опьянения, будут сажать в тюрьму на два года.

Закон вступит в силу со среды, 1 июля, пишет ФедералПресс.

Кроме того, тюремное заключение грозит водителям, отказавшимся от освидетельствования. Также нарушителей будут лишать прав, сроком до трех лет.

Если водитель в состоянии опьянения стал причиной ДТП, повлекшего гибель людей, то минимальное наказание для него - не меньше двух-четырех лет заключения.

Отцы-рэперы и последствия грозы: о чем утром говорят в Ижевске

Самый лучший день

Сегодня в утреннем шоу «Служебный роман» наши коллеги на радио «Адам» интересуются у горожан - Какой свой день рождения вам запомнился больше всего? Рассказывайте о самых смешных и не очень историях по телефону прямого эфира 945-045 или оставляйте комментарии в группе ВКонтакте радио «Адам».

Отцы-рэперы и последствия грозы: о чем утром говорят в Ижевске

Афиша

Не знаете чем занять свой вечер? Мы вам подскажем! Например, в галерее «Гнездо» (МБОУ «Центр «Надежда», ул. Кирова, 119) проходит выставка авторской куклы «DOLLCHE-2015». Вход бесплатный.

Сегодня свою работу в ТЦ «Флагман» завершает контактный зоопарк. Для общения с детьми в зоопарке есть более 12 животных и птиц, которых можно погладить и сфотографироваться с ними. Вход – 150 рублей.

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Отличного дня, друзья!