Top.Mail.Ru
29 июня 2015 08:54
Общество

Стрельба в ТЦ и котенок Ижевск: о чем в городе говорят утром

А также День молодежи и праздник Холи.

varlamov.ru
varlamov.ru

С новым замечательным летним днем, друзья, и с началом новой недели! Солнце на улице греет до +30, а это значит, что неделя пройдет отлично!

О том, что интересного произошло в Ижевске, России и мире за выходные - в нашем утреннем обзоре.

Главный фигурант дела Немцова рассказал о своём алиби в день убийства

Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным киллером, заявил, что 27 февраля он якобы не выезжал в центр Москвы, а встречался на западе столицы со своим бывшим сослуживцем по батальону «Север» Русланом Геремеевым, - сообщает РСН со ссылкой на "Коммерсант".

В США самолет упал на жилой дом

Авиационная авария произошла в воскресенье, 28 июня, в американском городе Плэйнвилль, штат Массачусетс. Там небольшой легкомоторный самолет рухнул на частный дом, в котором жила семья из четырех человек. В доме начался пожар, но жильцам дома удалось сразу выбежать наружу, не получив травм. На борту самолета находились три человека, все они погибли, - сообщает Вести.Ru

Пьяная пенсионерка пыталась уехать от ГИБДД

26 июня в деревне Девятово Сарапульского района инспекторы ДПС заметили «семёрку» с выключенным фарами, а на переднем пассажирском сиденье находились двое детей.

- Инспекторы ДПС приняли решение остановить автомобиль, - рассказали в Управлениии ГИБДД МВД по Удмуртии. - Однако водитель требование инспектора об остановке проигнорировал и начал резко набирать скорость, двигаясь в сторону дороги Ижевск-Сарапул.

О том, что было дальше, читайте в нашем материале.

Котенок Ижевск

Известный блогер Илья Варламов назвал котенка в честь Ижевска

- Дамы и господа, леди и джентльмены ... дорогие мои! Я рад вам представить наследников кошки Марты, - написал в своем блоге Илья Варламов. пушистых малышей. - Встречайте... Храбрый, смелый, сильный и очень красивый Ижевск! Котенок назван в честь города Ижевск.

Ижевск появился на свет первым, а второй котенок, сестренка, родилась аж через 30 часов! Ее решили назвать Вяткой, в честь города Киров.

Ижхоли

27 июня в Ижевске на стадионе «Динамо» прошел самый яркий праздник - фестиваль красок «ИжХоли», в котором приняли участие тысячи горожан всех возрастов.

Уже в 15:00 на улицах города можно было встретить странных разноцветных людей.

День молодежи в Ижевске

Один из самых ярких и насыщенных праздников лета – День молодежи прошел в городе 27 июня. Как это было, читайте в нашем обзоре.

Стрельба в торговом центре

Происшествие случилось 27 июня в одном из торговых центров по ул. Маяковского. Стрельбу из травматического пистолета устроил 43-летний ижевчанин в ходе ссоры с женой. Жена успела укрыться, мужчина произвел выстрелы в воздух. Затем мужчина несколько раз выстрелил в припаркованный на улице автомобиль.

В Ижевске сломали скульптуру железного квадроцикла

Скульптура багги на набережной не простояла и дня - в ночь на 28 июня ижевчане решили на ней покататься. В результате - у багги сломаны передние колеса.

- Скульптуру багги из металлолома сегодня ночью развернули и пытались катить. Хорошо погуляли на День Молодежи, - написал в группе ИГГС ижевчанин Антон Власов.

Детские кресла спасли двух детей

27 июня около 6 часов утра в Якшур-Бодье «семерка» врезалась в столб линии электропередач. За рулём легковушки находилась 22-летняя девушка, водительские права она получила всего пару месяцев назад и, похоже, не справилась с управлением. Она получила тяжелейшие травмы.

Кроме водителя в салоне автомобиля находились две маленькие девочки, одной 5 лет, другой - 6. Один ребенок не пострадал, второму врачи окащали медпомощь на месте аварии. Госпитализация не потребовалась.

Удмуртские параспортсмены получили медали на чемпионате России по велоспорту

20-22 июня в пригороде Тамбова прошел чемпионат России по велоспорту в дисциплине тандем-шоссе. Его участниками стали спортсмены с нарушениями зрения. Удмуртские спортсмены завоевали на чемпионате 5 медалей. Об этом сообщает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртии.

Анисимова Алефтина и Панина Инна заняли второе место на дистанции 60 км в групповой гонке в тандеме. Петр Матков и Александр Фадеев стали серебряными призерами в дистанции на 80 км. Они же завоевали бронзу в индивидуальной гонке. Первое место в этой дисциплине заняли Андрей Венедиктов и Владимир Дворянчиков.

Музыкальный шатер у филармонии 

В сквере у филармонии на переулке Широком установят специальный шатер, где будут транслироваться концерты из Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртской государственной филармонии.

Со 2 июля ижевчане и гости города в музыкальном шатре смогут посмотреть 10 концертов Московской филармонии. Будут проводиться трансляции выступлений ансамбля «Березка», гала-концертов конкурса Чайковского, выступление «Вивальди-оркестра».

Ярмарка недвижимости

1 июля в Ижевске вновь пройдет традиционная Ярмарка недвижимости. В одном месте можно будет пообщаться с представителями самых крупных застройщиков Ижевска, узнать о банковских предложениях для покупки недвижимости, найти ответы на многие другие вопросы, касающиеся покупки недвижимости. 

Дети богатых 

Дети богатых родителей, сами ничего не добиваются! Самим им добиваться ничего не надо,за них уже всего добились родители! Вы тоже так считаете? Поделитесь своим мнением на радио Адам