Top.Mail.Ru
24 июня 2015 12:48
Общество

Лучший бородач Ижевска: ко мне теперь сами тянутся интересные люди

Как перемены в имидже изменили жизнь простого водителя.

автора, личный архив героя
автора, личный архив героя

21 июня в Ижевске прошел первый межрегиональный фестиваль бороды. Для участия в конкурсе собралось около сотни обладателей растительности на лице. Организаторы приготовили несколько номинаций – для естественных, ухоженных, стилизованных и даже искусственных бород (номинация для девушек), а также музыкальную программу, бои на мечах и шоу от лучших барменов.

Собирался заведомо проиграть

Обладатель главного приза – серебряной расчески для бороды – от своей победы в легком шоке. Хотя, мужчина пошел на некоторую хитрость и подал заявку сразу в несколько номинаций. В одной из которых заведомо собирался проиграть («искусственная борода»).

Но новоиспеченный Мистер бородач, ижевчанин Роллан Самсонов, готовился к фестивалю и даже заказал специальную кепку и футболку с принтом в виде бороды, чтоб выглядеть на все сто, а его рыжая и густая борода оказалась самой длинной среди присутствующих.

Роллан Самсонов, 
победитель фестиваля "Мистер Бородач": 
Борода и усы у меня были всегда. Различных форм, но именно такой- третий год. Раньше я работал в сфере, где любая растительность на лице не приветствуется, и это сдерживало (я был кадровым офицером МВД). Но как только уволился, начал отращивать - просто захотелось большую бороду. Это не дань моде, и я вам честно скажу - жизнь изменилась настолько, что я даже представить не могу.

- Очень много интересных знакомств, людей появилось, я не ожидал. Не скрою, что моя работа (транспортные перевозки) – лишь средство заработка, и я занимаюсь нелюбимым делом. Раньше ничего интересного не происходило в моей жизни. А, отрастив бороду, я начал общаться и дружить с музыкантами, дизайнерами, интересными творческими людьми – они сами ко мне потянулись.На меня стали обращать внимание очень интересныеженщины – борода, как оказалось, служит определенным критерием отбора. Ну и, конечно, если б не было бороды, не было бы и победы в этом фестивале. Все знакомые меня сейчас поздравляют, это очень приятно!

Случайно сбрив бороду, чуть не заплакал

- Я настолько люблю свою бороду! И когда говорят: «Сбрей!» - просто стараюсь внимания не обращать. Был очень неприятный случай, когда я неправильно настроил триммер и очень сильно укоротил бороду. Она была такая большая, а я ее почти сбрил – честно, чуть не заплакал!

Большинство бородачей ухаживают за растительностью на лице с помощью репейного масла. Но Роллан раскрыл свой небольшой секрет – бороду он смазывает кокосовым маслом. Это не только делает ее шелковистее, но и привлекает противоположный пол - аромат кокоса очень нравится женщинам.

У Роллана есть две взрослых дочери, которые полностью поддерживают папу. А мужчина не отстает от моды и порой даже ходит вместе с дочками в клубы.

- Мне 26 лет и много-много месяцев, - улыбается Роллан Самсонов.

В продолжение темы: