Top.Mail.Ru
22 июня 2015 18:02
Общество

В Ижевске в День памяти и скорби возложили цветы к Вечному огню

В мероприятии, посвященном началу Великой Отечественной войны, принял участие Глава города Александр Ушаков.

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

В День памяти и скорби в Ижевске возложили цветы к Вечному огню у Монумента боевой и трудовой славы в Сквере Победы. Отдать дань уважения павшим за мир пришли глава Удмуртии Александр Соловьев, глава Ижевска Александр Ушаков, руководители министерств и ведомств, депутаты Госсовета и Гордумы. Церемония возложения цветов началась с минуты молчания.

Как рассказал глава Ижевска Александр Ушаков, трагические события Великой Отечественной войны коснулись каждой российской семьи, поэтому необходимо помнить о тех, кто сложил свою голову, сражаясь за Родину. Очень важно передавать память о войне из поколения в поколение. Накануне мы подписали протокол о намерениях между городом Ижевском и городом Брестом Республики Беларусь. Именно Брестская крепость являлась форпостом Советского Союза, через который прошли самые страшные первые дни войны.

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, ижевские кадеты приняли участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Бресте. Это способствует военно-патриотическому воспитанию молодого поколения и укреплению дружественных связей между республиками».

Поездка лучших кадетов - учащихся школ 31 и № 57 - организована с 19 по 25 июня в рамках Межправительственного соглашения между Удмуртской Республикой и Республикой Беларусь «О торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве» и в ознаменование 70-летия Великой Победы. Для поездки в Брест были отобраны восемь учеников 7-8 классов, которые отличились в учебе, активно участвовали в акциях, посвященных 70-летию Победы.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.