Top.Mail.Ru
22 июня 2015 13:13
Общество

В Сигаево начато строительство храма

Его строительство инициировал Денис Агашин.

Общество

В селе Сигаево Сарапульского района прошло освещение закладного камня строящегося храма в честь святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси. В 2013 году Денис Агашин инициировал строительство храма, которое благословил митрополит Ижевский и Удмуртский Николай. Денис Агашин профинансировал создание проекта и возведение фундамента церкви.

Денис Агашин:
Я учился в Сарапульском аграрно-экономическом колледже в Сигаево, мой отец работал главой администрации Сарапульского района, трудился на этой земле. Поэтому для меня очень важно помочь построить здесь храм. Тем более, Сигаево – это административный центр Сарапульского района и здесь проживает более шести тысяч человек. Людям нужен этот храм.

Свято-Владимирский храм планируется возвести к лету 2016 года. Он будет находиться в самом центре села на улице Лермонтова. Обряд освящения закладного камня в фундамент будущего храма совершил Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

В Сигаево начато строительство храма

Напомним, что осенью 2014 года Денис Агашин принял участие в установке креста на месте строительства храма. В Сигаево ведется сбор пожертвований на строительство храма в магазинах, аптеках, спортивных учреждениях и других местах наиболее удобных и доступных для жителей села.

В Сигаево начато строительство храма