Top.Mail.Ru
16 июня 2015 16:20
Общество

В Ижевске пройдет городской праздник «Сабантуй»

20 июня горожан и гостей столицы Удмуртии ждут в спортивном комплексе «Чекерил».

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

20 июня в Ижевске в спортивном комплексе «Чекерил» пройдет национальный праздник татарского и башкирского народа «Сабантуй».

Праздник начнется в 11:00 с театрализованного пролога, выступления творческих коллективов. Участники праздника смогут продемонстрировать свою смелость и ловкость в спортивных состязаниях: «Вертикальный шест», «Перетягивание каната», «Бег с яйцом в ложке», «Бой петухов», «Бой горшков», «Бег с коромыслом», «Арм-спорт». Будут проходить конноспортивные состязания. Состоится традиционная борьба «Корэш», в которой примут участие борцы пяти весовых категорий.

Как отметил Глава города Ижевска Александр Ушаков, национальные праздники собирают большое количество зрителей и участников. В многонациональном Ижевске проживают представители более 100 народов. Ижевчан отличают добрососедские отношения, уважение традиций и культуры всех народов, живущих в нашем городе. Сабантуй  это прекрасная возможность для проявления талантов, укрепления семейных связей и общения с друзьями.

До СК «Чекерил» на праздник можно добраться на маршрутном автобусе № 53. Кроме того, с 9:30 до 17:00 будет курсировать бесплатный автобус от мкр. Нагорного до СК «Чекерил» (мкр. Нагорный  ул. Московская  ул. Тракторная  ул. Ангарная  ул. Областная  ул. Западная  ул. Мира  завод Керамблоков  пос. Машиностроителей  Нов. Парники  СК «Чекерил»). Интервал движения  10-15 минут. Перерыв с 13:00 до 14:00.

Подробная информация на сайте города Ижевска izh.ru.