Top.Mail.Ru
15 июня 2015 12:08
Общество

В День города праздничные мероприятия прошли во всех районах Ижевска

Городские парки, по традиции, стали местом отдыха всей семьи.

Анастасии Малышевой, автора
Анастасии Малышевой, автора

Основные мероприятия в День города Ижевска проходили на Центральной площади и у монумента Дружбы народов. Кроме того, праздничные мероприятия прошли и в районах города на различных площадках, ижевчане отправились в городские парки целыми семьями.

Как отмечали жители города, в этом году «районные» зоны отдыха были организованы на таком же высоком уровне, что и на Центральной площади.

Одной из самых массовых праздничных площадок 12 июня в Ижевске стал Летний сад им. Горького. Здесь горожане участвовали в концертно-игровой программе «Легенды и мифы города на Иже». Ведущие мероприятия, одетые в костюмы позапрошлого века, разыграли вместе с ижевчанами сценки из истории столицы Удмуртии. Огромный восторг, особенно у маленьких посетителей сада, вызвали интересные состязания - например, конкурс на то, кто дальше запустит свой бумажный самолет.

В День города праздничные мероприятия прошли во всех районах Ижевска   В День города праздничные мероприятия прошли во всех районах Ижевска

В зоопарке прошла концертная программа, на которой выступили городские творческие коллективы. Для детей работали развлекательные площадки, а в конкурсах ижевчане участвовали целыми семьями.

В День города праздничные мероприятия прошли во всех районах Ижевска

В Устиновском районе на площадке гипермаркета «Магнит» состоялось концертное выступление местных творческих коллективов и вокально-инструментального ансамбля «Волга-Волга». Начавшийся дождь не испугал горожан, и веселье продолжилось. Завершающим аккордом праздника стал традиционный для Устиновского района фейерверк.

В День города праздничные мероприятия прошли во всех районах Ижевска

В парке Космонавтов торжественные мероприятия прошли под лозунгом «Мы - россияне!», а в «Березовой роще» состоялся национальный праздник «Гербер», который посетил Глава города Ижевска Александр Ушаков. А представители из города Синин Китайской Народной Республики, побратима Ижевска, знакомись с обычаями удмуртского народа и национальной кухней.

В День города праздничные мероприятия прошли во всех районах Ижевска

Жители Первомайского района собрались на открытой концертно-развлекательной площадке у ТЦ «Радиотехника-1». Они могли поучаствовать в различных конкурсах и посмотреть выступления творческих коллективов Удмуртии.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.