Top.Mail.Ru
13 июня 2015 12:08
Общество

В День города в Ижевске работали площадки «Голос улиц» и «Здоровый город»

Горожанам предлагали проверить здоровье, выпить целебный чай и позаниматься йогой.

автора
автора

В день празднования 255-летия Ижевска в Сквере Победы открылась площадка «Голос улиц». Жители города могли принять участие в хоккейном конкурсе вместе с игроками «Ижстали», пообщаться с главным тренером команды Ильназом Загитовым и получить автографы. Также молодые активные горожане могли поиграть в стритбол и приобщиться к американскому футболу.

Для юных ижевчан устроили мастер-классы по катанию на роликовых коньках. В сквере работали батуты и детские аттракционы.

Мужчины могли померить свои силы в силовых упражнениях и армрестлинге, а прекрасной половине человечества предлагали изучить новые фитнес-упражнения.

На пешеходной зоне улицы Наговицына расположилась площадка «Здоровый город». Там ижевчане всех возрастов могли измерить давление, проверить зрение и вес, а также уровень сахара в крови. Врачи ижевских больниц и поликлиник консультировали горожан, давая им рекомендации по сохранению здоровья. Рядом работала детская палатка, были организованы викторина по здоровому питанию и «Эстафета здоровья» для юных ижевчан.

На лужайке у Резиденции Главы республики прошли массовые спортивные занятия, здесь же всех желающих угощали целебным чаем.

Завершением работы площадки стали показательные выступления юных каратистов и занятия йогой на свежем воздухе для всех горожан.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.