Top.Mail.Ru
8 июня 2015 13:12
Общество

В муниципалитете Ижевска прошла лекция-встреча телеведущего Андрея Максимова

Известный журналист и писатель рассказал о том, как людям с ограниченными возможностями здоровья побороть собственные страхи и полюбить себя.

автора
автора

В зале заседаний Городской думы Ижевска в рамках расширенного заседания комиссии по социальной политике Общественной палаты города был презентован проект «Особые встречи» Удмуртской региональной общественной организации «Центр социального продюсирования «Журавейник» и прошла лекция-встреча известного телеведущего, писателя и режиссера Андрея Максимова «Психофилософия: как побороть собственные страхи и полюбить себя».

В ней приняли участие члены Общественной палаты города, представители общественных объединений, школьники, студенты, журналисты.

Во время заседания Председатель Общественной палаты города Ижевска Людмила Гуляшинова отметила, что для развития гражданского общества очень важны инициативы самих некоммерческих организаций.

- К нам обращаются представители общественных организаций, горожане, рассказывают о своих идеях, как улучшить жизнь в городе, создать условия для самореализации ижевчан. Мы, в свою очередь, стараемся поддерживать интересные инициативы, помогаем в их реализации, - сказала Людмила Гуляшинова.

Во время лекции-встречи Андрей Максимов говорил о том, как людям с ограниченными возможностями здоровья победить свои страхи и научиться жить в обществе.

«Я называют таких людей «людьми с особенными возможностями», потому что они способны преодолевать себя», - сказал известный телеведущий.

Руководитель центра социального продюсирования «Журавейник» Ольга Чиркова подчеркнула, что в рамках проекта «Особые встречи» известные российские журналисты не просто участвуют в процессе социализации людей с инвалидностью, но и делятся секретами своего ремесла.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.