Top.Mail.Ru
25 мая 2015 07:14
Общество

Труп в багажнике и зарядка на траве: о чем утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

vk.com, google.ru, архив редакции
vk.com, google.ru, архив редакции

Доброе утро, друзья! На календаре 25 мая, понедельник. Надеемся, что ваши выходные удались, вы успели отдохнуть и набраться сил для предстоящей рабочей недели. За окном сейчас +13°C, днем столбик термометра поднимется до +23°C, местами пройдет небольшой дождь. Подробный прогноз на неделю смотрите в нашем материале. А сейчас расскажем вам о самых интересных и обсуждаемых новостях этого утра.

С добрым утром, ижевчане!

Серебро на «Евровидении»

В выходные в Вене завершился 60-й конкурс «Евровидение-2015». Российская исполнительница Полина Гагарина с песней «A Million Voices» заняла второе место. А победителем в этом году стал швед Монс Сельмерлев с песней Heroes.

Максимальные баллы на «Евровидении» Гагариной дали пять стран: Беларусь, Азербайджан, Армения, Эстония и Германия. Литва и Сан-Марино не присудили России ни одного балла.

Труп в багажнике

В выходные не обошлось и без происшествий. 23 мая, около 20 часов, в Завьялово белая «Дэу Нексия» въехала в крыльцо магазина. Водителя и пассажирку с травмами отвезли в больницу. Еще одному пассажиру помощь медиков не потребовалась.

В машине спасатели нашли тело еще одного человека. Очевидцы рассказали, что мужчина был жив, когда его доставали из багажника, но в Следственном комитете эти слова опровергли.

Сейчас следователи выясняют, погиб ли он в ДТП или был мертв до аварии. Уже известно, что незадолго до этого между погибшим мужчиной и пассажиркой произошла ссора.

Летний сад под микроскопом

В преддверии нового летнего сезона в парке имени Горького специально для вас мы сделали материал о старейшем парке Ижевска. О том, как появился Летний сад, о самых любимых его аттракционах и можно ли там установить «американские горки», расскажем в нашем специальном материале серии «Город под микроскопом».

Зарядка на траве

25 мая в 15:00 в парке имени Кирова (справа от центрального входа) состоится зарядка на траве. Любой желающий может побывать на мастер-классе уникальной оздоровительно-профилактической гимнастики, куда войдут элементы ушу, йоги, цигун и авторские разработки. Акция пройдет в рамках президентской программы «Здоровье нации - здоровье людей» под руководством автора и организатора этого проекта Владимира Ефремова, который приедет в Ижевск из Новосибирска.

Полезные социальные сети

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» обсуждают в прямом эфире тему «Как вам в жизни помогают социальные сети?». Наверняка вы слышали трогательную историю, которая ходит по сети: никто не пришел на день рождения мальчика, и вот что придумала его мама . В местной группе в Facebook она написала: «У меня сердце болит за моего сына. Мы пригласили весь его класс, но нас проигнорировали». После этого поста 15 человек пришли поздравить малыша. И не только они. Приехали пожарные, полицейские и устроили ребенку настоящий праздник!

А как вам в жизни помогают соцсети? Могут ли они приносить пользу, или они и правда только убивают ваше время? Своими мнениями делитесь по телефону прямого эфира 945-045 или оставляйте комментарии в группе ВКонтакте радио «Адам».

Афиша

Понедельник - день тяжелый. Поэтому расслабиться вечером вы можете в кинотеатре, выбрав себе фильм по душе. Например, отправиться на фантастический детектив «Земля будущего» (12+) Брэда Берда - кинорежиссера, мультипликатора, сценариста, двукратного обладателя «Оскара», снявшего «Суперсемейку» и «Рататуй». Или на приключенческий боевик «Безумный Макс: Дорога ярости» с Томом Харди и Шарлиз Терон в главных ролях. Расписание всех фильмов смотрите в рубрике Афиша.

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Хорошего дня и отличного настроения!