Top.Mail.Ru
18 мая 2015 11:02
Общество

На ремонт ливневок в Ижевске выделят 5 млн рублей

К районам, которые особо подвержены паводку, приступят во время ремонта дорог.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске уже начались ремонт и прочистка ливневых канализаций.

– В первую очередь пройдет ремонт и отчистка ливневок в наиболее проблемных районах. На нескольких улицах Ленинского района уже проведены необходимые работы, – рассказал начальник Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов. – Запланированы работы в Восточном поселке и на дорогах Первомайского района.

На проблемном участке дороги в низине улицы Холмогорова около ТЦ «Талисман» была увеличена сливная труба. Теперь, по словам Михаила Тарасова, проблемы с водой на дороге там не возникнут. Подобную переделку канала уже сделали на участке улицы Союзной рядом с магазином «Метро».

В этом году на ливневые канализации выделено 5 млн рублей. На некоторых участках удалось сэкономить ресурсы, что позволило включить в список дополнительные водоотводы.

Под особым вниманием перекресток улиц Карла Маркса и Чугуевского. Сейчас подготавливается проект перекладки труб большего диаметра на этом участке.

– Определенный проект уже есть. Заменив канал, можно будет в дальнейшем говорить о занижении рельс и устранении неудобного бугра на перекрестке, – сообщил Михаил Тарасов.

Работы предположительно начнутся в начале лета.