Top.Mail.Ru
14 мая 2015 11:11
Общество

В День Победы в Ижевске установили «Стену Памяти»

Акцию организовали добровольцы Волонтерского корпуса 70-летия Победы.

волонтеры70.рф
волонтеры70.рф

9 мая у Монумента боевой и трудовой славы была установлена «Стена Памяти». Она появилась в рамках проекта «Организация работы Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы на территории Ижевска». Этот проект Удмуртского отделения молодежной организации «Российские студенческие отряды» стал победителем Городского конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций в 2015 году.

На стене любой желающий смог написать все, что хотел сказать ветеранам Великой Отечественной войны, прикрепить фотографии погибших на войне родственников.

Уже через несколько часов после начала акции стена была полностью заполнена словами благодарности, пожеланиями здоровья и долголетия ветеранам, как сообщает официальный сайт проекта

Для справки, в 2015 победителями Городского конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления стали 12 организаций. Список победителей утвердил глава Ижевска Александр Ушаков. Все проекты будут профинансированы муниципалитетом и  реализованы в столице Удмуртии в этом году.