Top.Mail.Ru
12 мая 2015 11:49
Общество

9 мая в Ижевске стартовал фотомарафон «Альбом наследников Победы»

Принять участие в фотоконкурсе сможет любой желающий.

автора
автора

9 мая на Центральной площади города стартовал фотомарафон «Альбом наследников Победы». Фотографы облачились в военную форму времен Великой Отечественной войны и бесплатно фотографировали всех желающих.

Глава Ижевска Александр Ушаков отметил, что 9 мая многие акции проводятся самими горожанами. Неравнодушные, активные жители города принимали участие в формировании программы праздника, организации мероприятий.

Александр Чирков,
организатор ижевской фотоакции:
«Альбом наследников Победы»  это уникальная акция, которая проходит не только в столице республики, но и во многих российских городах. Марафон стартовал в день Великой Победы. Мы хотим запечатлеть и сохранить эмоции ветеранов и жителей города во время самого светлого праздника, посвященного 70-летию со дня окончания войны. Особенно ценны для нас кадры, когда молодые ижевчане подходили к ветеранам, поздравляли и благодарили за их подвиг и самоотверженный труд.

В акции приняли участие более 50 волонтеров-фотографов. Уже сейчас они утверждают, что отныне благотворительные фотоакции будут сопровождать каждый значимый для города и его жителей праздник.

Найти свою фотографию можно на сайте организаторов фотоконкурса «Патриот18» или в их группе «Вконтакте». Каждому участнику фотосъемки выдавалась карточка с номером альбома и адресом сайта для поиска фотографии.

Сам марафон завершится финальным конкурсом 12 июня, в День города, где будут вручены памятные призы участникам.

Подробная информация – на сайте города Ижевска.