Top.Mail.Ru
12 мая 2015 11:35
Общество

9 мая в мастер-классах «Фронтового Арбата» принимали участие школьники и ветераны

Ижевчане делали открытки, бутоньерки и букеты из конфет.

автора
автора

В Ижевске прошло празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Днем 9 мая на площадке «Фронтовой Арбат», организованной Управлением по делам молодежи Администрации города, школьники и ветераны принимали участие в мастер-классах по изготовлению фронтовых открыток, песенников военных лет, букетов из конфет, плетению косичек 1940-х годов.

«Фронтовой Арбат» собрал несколько тысяч ижевчан. Тут же неподалеку развернулись спортивная площадка «Славим подвиги и мужество», выставка технического моделирования «Нашей армии салат», работала полевая кухня, где всех желающих угощали горячим чаем и традиционной «армейской» кашей.

У ротонды была организована концертная программа «Солдатам Победы с благодарностью!» с участием творческих коллективов города, проходили показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов.

Ижевчане дарили ветеранам на память изготовленные открытки, цветочно-конфетные букеты и поделки, благодарили за Победу. Да и сами ветераны, вспоминая, как в былые годы занимались прикладным творчеством, создавали бутоньерки и праздничные открытки. Дети охотно мастерили букеты из конфет. Каждый из них ушел домой со своим «конфетным» цветочком.

Подробная информация – на сайте города Ижевска.