Top.Mail.Ru
12 мая 2015 06:44
Общество

Гибель семьи в ДТП и пожар в торговом центре: о чем говорит Ижевск этим утром

Начинаем рабочий день с традиционного обзора самых актуальных новостей.

архив редакции, ИГГС
архив редакции, ИГГС

Здравствуйте, друзья. К сожалению, язык не поворачивается называть сегодняшнее утро «добрым». Накануне вечером под Ижевском в страшном ДТП разбилась целая семья: мужчина, его младший брат, супруга и двое детей – 1,5-месячная девочка и 14-летняя дочь жены от первого брака. Выжили двое: брат главы семьи и девочка-подросток. Их родные погибли на месте.

Семья на «шестерке» возвращалась в Ижевск, на съемную квартиру, после выходных, проведенных у себя на родине – в Игринском районе. Их автомобиль в лобовую столкнулся с «Пежо». По сообщениям очевидцев, именно иномарка выехала на встречную полосу. 41-летний водитель «Пежо» отправлен на медосвидетельствование.

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибших.

Со слезами на глазах

В субботу Ижевск вместе со всей страной отметил 70-летие Великой Победы. Как всегда, журналисты Izhlife.ru вели репортаж с основных площадок празднования 9 Мая в Ижевске: от утреннего возложения цветов к Вечному Огню до вечернего финала «Караоке-битвы» и праздничного салюта.

Но больше всего запоминаются не слова, а фотографии. Предлагаем вам подборку того, как Ижевск отмечал 9 Мая, глазами ижевчан. И еще одна фотоподборка – самые яркие и пронзительные моменты Дня Победы, которые удалось запечатлеть нашим фотографам Анастасии Малышевой и Егору Авдееву:

Пожар в ТЦ

Еще одна обсуждаемая новость прошедших выходных: вечером 10 мая в торговом центре «Столица» произошел пожар. Как сообщили в МЧС Удмуртии, причиной стало короткое замыкание. Возгорание удалось ликвидировать быстро, однако без эвакуации посетителей ТЦ не обошлось.

Гибель семьи в ДТП и пожар в торговом центре: о чем говорит Ижевск этим утром

Кое-кто остался этим недоволен:

– Как деньги вернуть? Я за фильм заплатила, но выбежала из зала без билета! А фильм мы пять минут посмотрели! – возмущается одна из посетительниц нашего сайта с ником Лиза.

– Какой билет? Скажи спасибо, что живая осталась! – отвечают ей другие комментаторы.

С прибавлением!

В зоопарке Ижевска очередное пополнение. 1 июня посетители впервые увидят мини-коров зебу, которых в наш город привезли из Ялты, а 1 мая здесь родился северный олененок. Посмотреть на малышку можно будет уже в середине мая, когда у новорожденной и ее мамы закончится карантин.

Чего ждать от погоды?

После малоприятных холодов минувшей недели так хочется тепла и солнца… Однако наши желания сбудутся лишь частично. По прогнозам синоптиков Гидрометцентра России, на неделе столбик термометра днем поднимется до +20, +22°С. В ночные часы будет чуть прохладнее – всего +7, +9°С. С середины недели ожидаются небольшие дожди. Более подробный прогноз – здесь.

Гибель семьи в ДТП и пожар в торговом центре: о чем говорит Ижевск этим утром

«Служебный роман»: об отпуске пока только мечтаем

Тем временем наши коллеги с радиостанции «Адам», завершив проект «Караоке-битвы» потрясающим, душевным, трогательным финалом, возвращаются к рабочим будням и предлагают обсудить в утреннем эфире тему отпуска.

– Да, кризис, но ведь хочется! И не важно, на далеких морях или на огороде – есть вещи, без которых отпуск не отпуск!  Для кого-то это обязательно море! А для кого-то отпуск не отпуск без шашлычков с друзьями! Для кого-то отпуск не отпуск, если не смотреть целый день телевизор. А для вас без чего отпуск не отпуск? Что является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ атрибутом отпуска? – спрашивают они в своей группе «вКонтакте».

Гибель семьи в ДТП и пожар в торговом центре: о чем говорит Ижевск этим утром
 У каждого свое понятие об идеальном отпуске. А что под этим подразумеваете вы?

– Без солнца и без стопочки... хороших книг, – коротко и точно формулирует свой рецепт отличного отпуска Татьяна М.

– Не могу в отпуске оставаться дома, мне необходимо куда-нибудь уехать. И чем дальше, тем лучше. Никогда не буду делать ремонт в отпуске: отпуск – это отдых для души и тела, – пишет Екатерина Н.

– Главное в отпуске, особенно первые три дня, это выспаться! А уж выспавшийся мозг начинает работать в режиме «тело в отрыв»! И это может быть все что угодно – от тихой неги на берегу речки, до прыжка с парашютом, – делится опытом Анастасия А.

Спортивная неделя

В афише самых интересных событий сегодня сплошь развлечения для любителей спортивных мероприятий и зрелищ. Так, в 18:15 (время местное!) начнется очередной матч Чемпионата мира по хоккею. Российская сборная сыграет с финнами. Ну а любители футбола могут посмотреть очередную схватку ижевского «Зенита» на поле домашнего стадиона. Сегодня пройдет матч первенства ПФЛ среди команд зоны «Урал-Поволжье», в котором «Зенит» примет «Рубин-2» из Казани. Встреча пройдет на Центральном республиканском стадионе. Начало матча в 18:00 по местному времени. Вход свободный.

Любителям провести вечер в кинотеатре предлагаем оценить очередное творение Карена Шахназарова – фильм «Дорога на Берлин». Кстати, у нас уже готова на него рецензия, которая поможет сориентироваться и сделать выбор – стоит фильм того, чтобы на него сходить, или нет.

А полную афишу самых интересных культурных событий Ижевска вы, как всегда, можете найти на сайте Izhlife.ru.

Принимай участие в конкурсе «Угадай время первой шайбы» и выиграй приз!

Смотри хоккей и получай призы!

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru, совместно с магазином нестандартных подарков «OMG» проводит конкурс – «Угадай время первой шайбы».

Участнику конкурса необходимо дать ответ на вопрос:

На какой минуте и секунде будет забит первый гол в ворота соперника сборной России?

Победителем станет участник, приславший наиболее близкий к итоговому результату ответ.

(Форматы ответов «ЗАГАДКА 00:00» или «ЗАГАДКА №-период 0:00»).

Свои ответы отправляйте на короткий номер 4647 «ЗАГАДКА далее пробел и ответ», цена 5 рублей 30 коп с НДС. Необходимо указать минуту, секунду первого гола (например, «ЗАГАДКА 28:47» или «ЗАГАДКА 2-ой период 8:47»). Также принимается «безголевой» вариант ответа.

Подробные правила игры - «Угадай время первой шайбы».

Для лиц старше 18 лет. Подробности об организаторе акции, о правилах ее проведения, количестве подарков по результатам акции, сроках и месте их получения - на сайте Izhlife.ru или по телефону горячей линии (3412) 945-050