Top.Mail.Ru
9 мая 2015 16:38
Общество

Глава города Ижевска Александр Ушаков возложил цветы к Вечному огню

автора
автора

Почтить дань памяти павших воинов на парад Победы пришли более 50 тысяч горожан.

Великий праздник День Победы в Ижевске, по традиции, начался с возложения цветов к Вечному огню в Сквере Победы.

Отдать дань памяти павшим воинам пришли несколько тысяч ижевчан. Среди них ветераны войны и труда, их дети, внуки, полковые товарищи. На самом трогательном мероприятии Дня Победы люди не сдерживали слез, благодарили и поздравляли ветеранов.

Александр Ушаков,
Глава Ижевска:
- Это день памяти, день скорби, но в то же время это праздник. На возложение, и на парад на Центральной площади пришли десятки тысяч горожан – почтить память всех кто отдал свои жизни за это мирное небо. Правду о той войне необходимо передавать от поколения к поколению, именно поэтому 9 мая к Вечному огню приходят семьями. Проводить этот праздник в кругу близких - наша добрая традиция. Так воспитывается уважение к людям, которые, не щадя своей жизни, защищали Родину, сохраняется славная история нашего Отечества. А к 70-летию Победы у Монумента боевой и трудовой славы в столице республики открыли новую стелу. На ней увековечены имена полных кавалеров Ордена славы, уроженцев Удмуртии.

На Центральной площади города прошел традиционный Парад Победы военно-патриотических объединений, воинских подразделений, силовых структур, представителей промышленных предприятий Удмуртии.

Александр Ушаков,
Глава Ижевска:
Парад Победы объединил всех жителей столицы республики. В нем приняли участие не только взрослые сотрудники воинских подразделений и силовых структур, но и кадеты, которые со всей ответственностью подошли к возложенной на них задаче.

По предварительным данным, в состоявшемся сегодня в Ижевске Параде Победы приняли участие 2 тысячи человек, а зрителей было около 50 тысяч.

Праздничные мероприятия продолжатся до 21.00.

Программа празднования на официальном сайте города.