Top.Mail.Ru
8 мая 2015 16:52
Общество

Глава Ижевска Александр Ушаков поздравил ветеранов Ленинского района с юбилеем Победы

Руководитель муниципалитета побывал в гостях у участников Великой Отечественной войны.

Глава Ижевска Александр Ушаков побывал в гостях у ветеранов Ленинского района, участников Великой Отечественной войны и поздравил их с 70-летним юбилеем Победы. Руководитель города вручил пожилым горожанам подарки и выслушал их рассказы о войне.

Сегодня ветераны не любят вспоминать о тяжелых годах военного лихолетья, но с радостью рассказывают о том, как встретили День Победы. Например, 89-летний Маснови Шайхразиев говорит, что 9 мая 1945 года застал на польской границе. Но на этом война для него не закончилась.

«В преддверии замечательного праздника - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне мы с удовольствием выезжаем к ветеранам, поздравляем их с Днем Победы. Ветераны вспоминают былые годы, рассказывают о том, как попали на фронт, где служили, как встретили Победу. Внимание к каждому ветерану, несомненно, очень важно. Такие встречи дают возможность еще раз сказать им слова благодарности за Победу, за мирное небо над головой», - сказал глава Ижевска.

Сегодня в Ленинском районе Ижевска живут 48 ветеранов, а всего в столице Удмуртии осталось 500 участников Великой Отечественной войны.

Подробная информация – на сайте города Ижевска.