Top.Mail.Ru
30 апреля 2015 11:42
Общество

На параде в честь Великой Победы в Ижевске впервые представят комплекс «ТОР»

На Центральной площади прошла первая генеральная репетиция. <фоторепортаж>

архив редакции
архив редакции

29 апреля в Ижевске на Центральной площади города прошла первая генеральная репетиция парада, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Первые тренировочные марши проходили на территории подразделений участников. А уже на централизованной репетиции собрались воедино 26 расчетов и колонны военно-парадной техники. В этом году горожанам представят реставрированные автомобили времен Великой Отечественной войны, такие как легендарная реактивно-артиллерийская боевая машина «Катюша» БМ-13, командирские внедорожники ГАЗ-67 и ГАЗ-69, бортовые тягачи ГАЗ-АА «полуторки», генеральские советские автомобили ГАЗ-А и американские джипы «Виллис», поставляемые в Советский Союз по ленд-лизу. Также ижевчане увидят современные бронеавтомобили «Тигр», не имеющих аналогов в мире, БТР-80, современный зенитный комплекс «Оса» и впервые участвующий в параде комплекс «ТОР М2К», который производят на нашем заводе «Купол».

Ясная и теплая погода позволила провести тренировку без срывов, а за проведением мероприятия смогло понаблюдать более сотни жителей города всех возрастов.

Заключительные репетиции пройдут также на Центральной площади города 7 и 8 мая. О времени перекрытия движения и о списке перекрываемых улиц города узнавайте на нашем сайте Izhlife.ru.

Ознакомиться с планом мероприятий на 9 Мая можно здесь.