Top.Mail.Ru
30 апреля 2015 09:33
Общество

Самоубийство на Бали и репетиция парада: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей.

Олеси Молчановой
Олеси Молчановой

Загадочное самоубийство

26 апреля на острове Бали в городе Кута обнаружили тело 26-летнего жителя Ижевска. В посольстве России в Индонезии эту информацию подтвердили. По предварительным данным, ижевчанин покончил жизнь самоубийством. О способе самоубийства правоохранители не сообщают. Назначен ряд экспертиз.

Репетиция парада

Накануне на центральных улицах города состоялась первая генеральная репетиция парада, посвященного празднованию 9 Мая.

Самоубийство на Бали и репетиция парада: о чем утром говорят в Ижевске
Самоубийство на Бали и репетиция парада: о чем утром говорят в Ижевске   Самоубийство на Бали и репетиция парада: о чем утром говорят в Ижевске
 

Медали за серебро

Накануне в ДК «Металлург» наградили серебряными медалями Высшей хоккейной лиги игроков, тренерский состав и руководство клуба «Ижсталь». Лично вручить награды команде прибыл управляющий лигой ВХЛ Герман Скоропупов.

Дневной сон

Школы на продленке должны будут обеспечить первоклашкам дневной сон. Соответствующие изменения внесены в санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, касающиеся образовательных организаций России.

Ледовый дворец реконструируют?

Ледовый дворец «Ижсталь» отремонтируют. Информацию озвучил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игорь Краснов. Реконструкция начнется после сдачи аналогичного дворца в Глазове. Подробности читайте на сайте чуть позже.

Клещи атакуют

С начала сезона в Удмуртии зарегистрирован 171 случай укусов клещей. Из них 101 пострадавший - жители Ижевска. Товарищи, будьте внимательны! 

Малахов и подозреваемый в педофилии учитель

В программе «Пусть говорят» покажут сюжет о подозреваемом в педофилии учителе из деревни Лолошур-Возжи. В студию пригласили Александра Иванова и жителей Граховского района. Педагог уже более месяца находится в СИЗО в Ижевске.

 

Коротко об интересном 

  • Ученые выяснили, что боли в спине могут быть вызваны близостью строения позвонков некоторых людей и обезьян. Будем знать.
  • Мужской журнал FHM составил рейтинг самых сексуальных женщин в мире. Первое место у актрисы Мишель Киган, второе место заняла модель и участница популярного в Америке реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Кендалл Дженнер, а третью строчку - лауреатка премии «Оскар» Дженнифер Лоуренс.
  • В Минобороны РФ исключили возможность войны с Украиной. Уф.
  • У мужчин, состоящих в полигамных браках, в четыре раза выше риск сужения коронарных сосудов и ишемической болезни сердца - по сравнению с теми, кто женат на одной-единственной супруге. К такому выводу пришел арабский ученый Амин Даулах.
  • Американские дизайнеры придали палке для селфи форму руки. Вот ничего себе...

Афиша

Сегодня в кинотеатрах Ижевска стартуют показы сразу нескольких новых фильмов. Рекомендуем посмотреть военную драму «А зори здесь тихие...» (12+). Это ремейк одноименного черно-белого фильма режиссера Станислава Ростоцкого 1972 года.

А еще российскую черную комедию Клима Поплавского «Приличные люди» (16+). Это история веселых злоключений семейного психолога и школьного учителя, случайно убивших претендовавшего на их дом родственника-уголовника. Чтобы скрыть следы своего первого, но далеко не последнего «преступления», им пришлось пуститься во все тяжкие. 

Традиционный кинообзор новинок кино читайте на сайте.

Внимание, конкурс! 

В преддверии чемпионата мира 2015 года газета «Центр» и портал Izlife.ru совместно с магазином нестандартных подарков «OMG» проводят конкурс, где ты можешь выиграть призы. Участнику конкурса необходимо дать ответ на вопрос: на какой минуте и секунде будет забит первый гол в игре с участием сборной России? 

Победителем станет тот, кто первый оставит наиболее близкий к итоговому результату ответ. Подробности и правила проведения конкурса здесь.