Top.Mail.Ru
21 апреля 2015 13:38
Общество

Общественному движению Ижевска «Матери против наркотиков» исполнилось 15 лет

Все эти годы организация помогает людям, попавшим в беду, вернуться к нормальной жизни.

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

Общественной организации Ижевска «Матери против наркотиков» исполнилось 15 лет.

Как рассказала Ольга Карпова, заместитель председателя движения, организация объединяет людей разных профессий и возрастов, в основном - родителей, желающих защитить детей от наркотиков и алкогольной зависимости.

Сегодня «Матери против наркотиков» занимаются продвижением здорового образа жизни, укреплением физического и духовного здоровья ижевчан, оказанием социально-психологической помощи и поддержки химически зависимым людям и их родственникам, профилактикой и преодолением наркозависимости у подростков и молодежи. В группах самопомощи ежедневно занимаются более 30 зависимых людей.

Организация не раз становилась победителем Городских конкурсов социально значимых проектов. В 2015 году постановлением Главы города Ижевска Александра Ушакова проект «Здоровая семья - счастливые дети!» этого общественного движения также в числе победителей.

17 апреля в Доме ученых прошло праздничное мероприятие, посвященное 15-летию организации «Матери против наркотиков». За многолетнюю работу по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи, оказание поддержки жителям города, попавшим в трудную жизненную ситуацию, Почетные грамоты и Благодарности Главы города Ижевска были вручены участникам движения - Ольге Пупковой, Валентине Артемьевой, Елене Лысцевой, Лидии Зерновой и Валентине Левицкой.

Обратиться за помощью в организации «Матери против наркотиков» можно, позвонив по контактно-информационному телефону 8-950-175-75-75.

Адрес организации - ул. 40-й километр, 29.

Подробная информация - на сайте города Ижевска www.izh.ru.