Top.Mail.Ru
15 апреля 2015 07:47
Общество

Рейтинг хороших дорог и поражение «Ижстали»: о чем утром говорят в Ижевске

Также обсуждают ограничение движения транспорта до 15 мая. <фото>

архив редакции, yandex.ru
архив редакции, yandex.ru

Доброе утро, дорогие друзья!

Сегодня 15 апреля, среда. За окном около нуля градусов, солнечно. Днем, по прогнозам синоптиков, потеплеет до +7°C. Будет пасмурно, а к вечеру снова выглянет солнце.

Рейтинг хороших дорог

Михаил Тарасов, начальник Управления благоустройства и транспорта, озвучил дороги, которые, на его взгляд, хорошего качества. Какие - узнаете из нашего материала.

Ижевск комфортный

12 апреля в Театре кукол прошел первый спектакль инклюзивного театра города Ижевска «Я - Дон Кихот». От обычного он отличается тем, что все роли в нем исполняют дети и молодежь с ограниченными возможностями.

- Сегодня важная задача для всех нас - не обособлять людей с ограниченными возможностями, придумывая отдельные спецпроекты, а способствовать объединению горожан во всех направлениях, в том числе через совместное творчество, - сказал Денис Агашин, Глава Администрации Ижевска.

 

Поражение «Ижстали»

Хоккеисты команды «Ижсталь» проиграли команде «Торос» со счетом 2:5.

Следующие встречи пройдут в Нефтекамске 17 и 18 апреля. Мы продолжаем следить за ходом событий финальных игр лиги ВХЛ.

Сокращение финансирования на строительство дорог

Минтранс подготовил постановление правительства, которое сократит регионам выделение средств из бюджета на строительство местных дорог на 13%.

Субъектам будет выделено на 13,3% меньше средств: вместо ранее утвержденных 69,3 млрд руб. - около 60 млрд руб.

Насколько сократится сумма, выделенная на ремонт дорог в Удмуртии, пока неясно.

 

Дополнительные рейсы

4 дополнительных поезда пустят в майские праздники. Они будут курсировать между Ижевском и Москвой и Ижевском и Санкт-Петербургом.

Кстати, на поезда дальнего следования формирования АО «ФПК» отправлением 8 и 9 мая 2015 года пассажиры могут приобрести билеты с максимальным понижающим коэффициентом: -50% к стоимости проезда.

Ограничение движения

с 15 апреля по 14 мая 2015 года в Удмуртии вводят временное ограничение движения транспорта с превышением допустимых нагрузок на оси по дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Разрешения на перевозку в весенний период крупногабаритного и тяжеловесного груза выдаются Министерством транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии при условии возмещения вреда, причиняемого транспортом, перевозящим тяжеловесные грузы, дорожному покрытию при перевозке таких грузов, а также уплаты государственной пошлины, взимаемой за выдачу разрешения.

 

Встречаем маму из роддома

Сегодня утром наши коллеги с Радио «Адам» вспоминают, как встречают молодых мам из роддома. Кто и как готовился, какие сюрпризы устраивали.

Кстати, как вы думаете, стоит ли устраивать шумную встречу, снимать видео на выходе из роддома, ведь женщина и так пережила жуткий стресс и выглядит совсем не как голливудская звезда?