Top.Mail.Ru
14 апреля 2015 08:05
Общество

Победа «Ижстали» и открытие ледового дворца: о чем утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

Анастасии Малышевой, архив редакции, yandex.ru. Видео: youtube.com
Анастасии Малышевой, архив редакции, yandex.ru. Видео: youtube.com

Доброе утро, друзья! На календаре вторник, 14 апреля. Сейчас за окном около нуля градусов, пасмурно, но уже днем, по прогнозам синоптиков, столбик термометра поднимется до +10°С. Однако местами пройдут небольшие дожди, поэтому прихватите с собой зонтик. А пока вы собираетесь по делам, на работу или еще только потягиваетесь на кровати, мы расскажем вам о самых интересных и обсуждаемых новостях этого утра. Поехали!

Победа сталеваров

Накануне, 13 апреля, состоялся первый домашний финальный матч в Ледовом дворце «Ижсталь». Ижевская хоккейная команда одолела нефтекамский «Торос» со счетом 3:1. Таким образом, счет в финальной серии плей-офф становится 1:0 в пользу ижевчан.

Сталевары приглашают всех на матчи с помощью видеоролика. В нем хоккеисты по очереди читают строчки из знаменитого стихотворения Владимира Орлова «Родное», переделанного на свой лад.

Полезные совету о том, как добраться до Ледового дворца, где поесть и что надеть, места для парковки и многое другое читайте в материале нашего журналиста.  

Трансляцию финальных матчей плей-офф ВХЛ «Ижсталь» - «Торос» можно посмотреть в сети ресторанов «Пинта». В компании друзей можно будет посмотреть настоящий «мужской» хоккей. Сеть ресторанов «Пинта» гарантирует неповторимую атмосферу! Трансляции поединков пройдут во всех заведениях «Пинта»: ул. Молодежная, 74, тел. 32-07-82; Пинта Паб: ТРЦ «Сигма», 4 эт., тел. 32-06-82; Пинта Бар: ТРК «Петровский», 1 эт., тел. 32-07-43

14 апреля в 18:30 - «Ижсталь» - «Торос»; 17 апреля в 18:00 - «Торос» - «Ижсталь»; 18 апреля в 16:00 - «Торос» - «Ижсталь». Для лиц старше 18 лет. 

На правах рекламы

«Грязные гонки»

«Грязные гонки» на квадроциклах и багги пройдут в Ижевске 18 апреля на территории Ижевского аэроклуба в Пирогово.

Победители и призеры соревнований получат кубки и дипломы.

- Традиционно для всех желающих будет работать кухня с шашлыком, чаем и пирожками.

Для зрителей вход бесплатный. Для участников - 1000 рублей.

19 километров велодорожек

С началом теплой погоды в городе начнется строительство велодорожек. Правда, для начала отремонтируют тротуары, которые затем разделят на пешеходную зону и зону велодорожек. Всего в 2015 году по плану введут 18,7 километров. Работы начнут 15 мая.

Кстати, полусферные ограничители на велодорожках, многие из которых не стояли на своих местах, а лежали рядом, восстановят и покрасят. Зимой их убирали специально, чтобы техника могла очистить тротуар.

Новый ледовый дворец

Как сообщили в пресс-службе Администрации Ижевска, ледовый дворец на улице Молодежной в Ижевске достроят к сентябрю. Его будут использовать в тестовом режиме. Официальное же открытие запланировано 1 ноября.

В спортивном сооружении будут залы хореографических занятий для фигуристов и силовых тренировок для хоккеистов.

Бронза наша!

В воскресенье, 12 апреля, в Мончегорске прошла заключительная гонка в рамках чемпионата России соревновательного сезона 2014/2015 годов. Спортсмены состязались в марафоне на 70 км свободным стилем с общего старта.

Уступив победителю Андрею Ларькову из Татарстана 2.4 секунды, удмуртский спортсмен Константин Главатских показал третий результат. Поздравляем!

Флешмоб, посвященный фестивалю Чайковского

11 апреля, несмотря на непогоду, на набережной Ижевского пруда состоялся флешмоб, посвященный фестивалю Петра Чайковского.

Вместе с Удмуртской филармонией 80 учеников средних и старших классов лицея приготовили танцевальную композицию на музыку композитора Петра Ильича Чайковского.

Напомним, что акцию проводят уже третий год подряд.

41 на 41

Мы по традиции подвели итоги недели: рождения и смерти, свадьбы и разводы, популярные и редкие имена.

Оказалось, что за прошлую неделю число браков и разводов в Ижевске совпало. 41 пара стала мужем и женой и 41 пара развелась. Для сравнения: на прошлой неделе в нашем городе было зарегистрировано 50 браков и 37 разводов.

Вверх по карьерной лестнице

Коллег на радио «Адам» сегодня ищут истории карьерных рекордов. Возможно вы, ваши друзья, знакомые, начальники или коллеги построили свою карьеру стремительно!

За полгода - от менеджера до руководителя. За год - от простого инженера до начальника проектного бюро! И так далее! Расскажите про известный вам самый быстрый карьерный рост!

Как и с кем это было? Своими историями делитесь в прямом эфире утреннего шоу «Служебный роман» по телефону 945-045 или в группе радио «Адам» ВКонтакте.

Афиша

До 28 июня у каждого ижевчанина есть возможность увидеть выставку великого испанского художника Пабло Пикассо. Она включает в себя работы величайшего художника ХХ века из его самого масштабного и самого откровенного графического цикла Suite 347. На выставке представлено 105 работ из Suite 347, выполненных в технике литографии в 1990-1992 годах с рисунков художника 1968 года с разрешения и под наблюдением потомков Пикассо.

Хотите воочию постичь действие законов физического мира? В Лаборатории научных развлечений сложная наука «выходит» из учебников и классов и становится увлекательной игрой!

Экспонаты можно не только смотреть, но и трогать, собирать-разбирать и просто разгадывать!

Выставка работает в ТЦ «Леон», вход со стороны гостиницы Park Inn.

Режим работы: ежедневно с 11:00 до 19:00, понедельник - выходной.

Цены: школьный билет - 50 руб., взрослый - 100 руб.

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Хорошего дня и отличного настроения!