Top.Mail.Ru
10 апреля 2015 09:04
Общество

Апрельская зима, ожидание Пасхи и запрет на фотожабы: о чем утром говорят в Ижевске

Утренний обзор новостей <фото>

instagram.com/igrek_foto
instagram.com/igrek_foto

Всем привет. Утро, конечно, весьма не весеннее - на дорогах снег, на машинах снег, с неба снег, везде снег. Он начинает таять, а это сырость, слякоть и «здравствуйте, резиновые сапоги». Ижевчане расстроены: все ругают апрель и выкладывают в социальные сети снимки заснеженного города.

Апрельская зима, ожидание Пасхи и запрет на фотожабы: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: instagram.com/dj_cbip

Апрельская зима, ожидание Пасхи и запрет на фотожабы: о чем утром говорят в Ижевске

Фото с разницей в два дня, instagram.com/xenialace

Апрельская зима, ожидание Пасхи и запрет на фотожабы: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: instagram.com/nadin_snow

Синоптики уверяют, что в выходные погода чуть улучшится - снега точно не будет, а вот дождь вероятен в воскресенье. Днем температура воздуха прогреется до +6°C.

Пасха!

В выходные православные горожане будут отмечать окончание Великого поста и Пасху. В храмах Ижевска и Удмуртии пройдут праздничные богослужения.

В магазинах уже начали продавать куличи, хозяйки ищут самые лучшие рецепты пасхальных «вкусняшек», яйца, по традиции, подорожали - вот она, стабильность!

Предлагаем вспомнить рецепты куличей от ведущей нашей рубрики «Кулинарный эксклюзив» Ольги Марковой. Например, можно приготовить пасхальный пирог по-бретонски или венский кулич.

 
 

Интересные выходные

Эти выходные обещают быть насыщенными. Уже сказали про Пасху - ее отметят в парке Космонавтов и зоопарке.

Еще активно празднуем День космонавтики в планетарии, где можно будет посмотреть интересные фильмы о космосе или понаблюдать за небом в телескоп.

Кроме этого, 11 апреля в парке им. Кирова двукратный паралимпийский чемпион и семикратный чемпион мира Владислав Лекомцев проведет зарядку для горожан

Проблемы с клещами

В республике уже зарегистрировано несколько случаев укуса людей клещами. А это только начало апреля. Что дальше - неизвестно. В управлении Роспотребнадзора по Удмуртии заявили, что из-за сокращения объемов денег на средства от клещей летние оздоровительные лагеря могут обработать только 1 раз - перед заездом первой смены. Надеемся, что ситуация изменится!

«Транспорт ветерану»

Такая благотворительная акция пройдет в Ижевске 9 мая. В ней может принять участие любой желающий автомобилист. Для этого нужно лишь зарегистрироваться - подробности в новости.

Запрет на фотожабы на известных людей

Роскомнадзор запретил создавать мемы, фотожабы, демотиваторы, а также другие картинки, обработанные фотошопом, в которых используются фотографии известных лиц. По мнению ведомства, подобные картинки являются издевательством и являются незаконными. Эх.

А еще создание фейковых сайтов и аккаунтов в социальных сетях от имени публичной личности также незаконно, передает ren.tv.

Коротко обо всем

  • Ученые установили, что регулярные тренировки увеличивают объем головного мозга. Надо срочно заняться фитнесом!
  • Знаменитый актер Стивен Сигал отмечает 63-летие. Красавчик, с днем рождения!
  • Уже можно купить билет на Гран-при России по гонкам «Формула-1» в Сочи.
  • Число погибших на траулере «Дальний Восток» увеличилось до 57.
  • После операции по удалению яичников Анджелина Джоли начала стремительно терять зрение.
  • Путину на «прямую линию» присылают в восемь раз больше вопросов, чем год назад. 

Хорошей вам пятницы!