Top.Mail.Ru
8 апреля 2015 09:22
Общество

Погоня за мотоциклом и споры о тренере Ижстали: о чем говорят утром в Ижевске

Утренний обзор самого свежего и интересного.

пресс-служба ХК «Ижсталь»
пресс-служба ХК «Ижсталь»

Доброе утро, друзья! Сегодня уже не так пасмурно и холодно, как вчера, а в окно даже иногда заглядывает яркое солнце. Ждем скорейшего возвращения весны!

На 8 апреля приходится День сотрудников военных комиссариатов и даже Международный день цыган.

А также Гавриил Благовест, поэтому - ждем благих вестей! А пока пробежимся по самым интересным новостям этого утра.

Билеты на первые матчи плей-офф начнут продавать 9 апреля

В четверг, 9 апреля, в 13:00 в продажу поступят билеты на первые домашние матчи серии финала плей-офф между «Ижсталью» и «Торосом» Нефтекамска. Игры идут до 4 побед.

- В этот раз добавят еще 3 ряда, - рассказал Сергей Березин, пресс-атташе «Ижстали». - Стулья поставят на месте, где сейчас танцуют черлидеры. Кассы Ледового дворца откроются в 13.00.

Напомним, что первые матчи полуфинала «Ижсталь» проведет дома 13 и 14 апреля.

Цены билетов - в нашем материале.

Покинет ли команду главный тренер «Ижстали»?

В сети появилась информация о том, что главный тренер ХК «Ижстали» Андрей Разин покинет команду и перейдет в екатеринбургский ХК «Автомобилист».

- Эту информацию я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, - сказал Сергей Березин, пресс-аташе ХК «Ижсталь». - Но с уверенностью могу сказать, что до конца сезона, пока идет чемпионат, этого не произойдет.

В Министерстве физической культуры, спорта и туризма также информацию не комментируют.

- Пока не было официального разговора, - заявил министр Игорь Краснов.

Подробности узнайте в нашем репортаже.

Погоня за мотоциклом

Вечером 3 апреля сотрудники ГИБДД МВД по Удмуртии заметили мотоциклиста, нарушившего Правила дорожного движения. Инспекторы неоднократно требовали водителя остановиться, но тот лишь добавлял газу и продолжал движение. Не раз водитель выезжал на «встречку» и превышал скорость, под колеса его мотоцикла чуть не попали пешеходы, переходящие дорогу на зеленый сигнал.

Чем закончилась погоня, узнайте в нашем материале

Закрытие горнолыжного сезона и 15-метровая лужа

5 апреля в СК «Чекерил» прошло шуточное костюмированное соревнование сноубордистов и горнолыжников по преодолению 15-метровой лужи.

Проводится это соревнование уже во второй раз. Таким образом, спортсмены-любители закрывают горнолыжный сезон.

- Разгоняешься с горы и катишься в воду, - рассказывает Роман Сухих, участник соревнований. - Можно прыгнуть на трамплине или просто так заехать в лужу.

Наши баскетболисты выиграли в Рязани 

В понедельник, 6 апреля, в Рязани состоялся очередной матч в рамках баскетбольной Суперлиги. Местные баскетболисты на своей площадке принимали гостей из Ижевска - БК «Купол-Родники». Закончилась эта встреча долгожданной победой подопечных Юрия Карандашова со счетом 76:73.

Дополнительный поезд Ижевск - Москва

Исходя из интересов пассажиров и в связи с увеличением пассажиропотока, в период майских праздников назначается дополнительный поезд № 289/290 сообщением Ижевск - Москва - Ижевск.

Отправление из Ижевска 7 мая 2015 года в 10:30, прибытие в Москву 8 мая в 5 часов 02 минуты. Отправление из Москвы 8 мая в 18:48, прибытие в Ижевск 9 мая в 13:03. Обращаем внимание пассажиров, что в расписании указано московское время.

Благодатный огонь прибудет из Иерусалима

12 апреля, в воскресенье, в Ижевск прибудет Благодатный огонь. Доставка главной христианской святыни в Удмуртию организована авиакомпанией «Ижавиа» совместно с Сарапульской и Можгинской Епархиями Русской Православной Церкви.

После встречи в аэропорту Ижевска духовенством будет совершен Пасхальный молебен, после которого священнослужители доставят Благодатный огонь до храмов Удмуртии. (Прибытие к Свято-Михайловскому собору Ижевска запланировано к 14:00), сообщили в пресс-службе «Ижавиа».

Салют из бабочек, мимы и Тесла-шоу

В воскресенье, 5 апреля, в Ижевске проходила свадебная выставка-ярмарка 2015. Журналисты портала izhlife.ru посетили выставку, которая собрала сотни горожан, и выбрали для вас самые интересные новинки свадебной индустрии.

А о том, чем развлечься не только в свадебный, но и в любой другой день - всегда читайте в нашей Афише

День рождения в праздничный день

На радио «Адам» поздравляют всех, у кого сегодня день рождения, и напоминают, что в воскресенье и Пасха, и День космонавтики!

Как бы не забыть про тех, у кого в этот день - дни рождения! Разыскиваем «счастливчиков», которые родились в праздничные дни! Забывают ли окружающие про ваш день рождения?

Обидно ли это - когда твой ДР выпадает на 8 марта, 31 декабря, 14 февраля?

Высказываемся в комментариях здесь, а также читаем авторскую колонку нашего журналиста.

Погоня за мотоциклом и споры о тренере Ижстали: о чем говорят утром в Ижевске