Top.Mail.Ru
6 апреля 2015 15:30
Общество

Ижевск вошел в тройку лучших городов по результатам работы НКО

Общественники приняли участие в форуме «Содружество».

предоставлено пресс-службой муниципалитета
предоставлено пресс-службой муниципалитета

Представители Общественной палаты города Ижевска приняли участие в Форуме активных граждан «Сообщество», который прошел 26-27 марта 2015 года в Нижнем Новгороде.

В составе делегации столицы республики работали председатель Общественной палаты города Ижевска Людмила Гуляшинова, заместитель председателя Сергей Зайчиков, члены Палаты Лев Гордон и Сергей Буторин.

На Форуме были представлены результаты исследования состояния некоммерческого сектора, деятельности общественных организаций. Также прошли дискуссии, во время которых обсуждались возможные пути решения проблем, с которыми в своей работе сталкиваются общественные организации. В обсуждениях приняли участие и эксперты из Ижевска.

Людмила Гуляшинова,
председатель Общественной палаты города Ижевска:
Участники Форума ставили перед собой задачу - понять механизмы взаимодействия власти, бизнеса и НКО. Во время работы искали пути сотрудничества. Сегодня некоммерческие организации становятся более профессиональными в своей работе, а власть и бизнес вносят существенный вклад в развитие некоммерческого сектора. Ижевск по итогам Форума вошел в тройку образцовых городов по результатам деятельности Общественной палаты и некоммерческого сектора.

Ижевск по итогам Форума вошел в тройку образцовых городов по результатам деятельности Общественной палаты и некоммерческого сектора.

11 апреля при участии Общественной палаты города Ижевска впервые в столице республики пройдет День социального предпринимательства в УР. Поучаствовать в нем можно совершенно бесплатно. Единственное условие - регистрация. Посетить мероприятие может любой предприниматель, чей бизнес решает общественные проблемы, а также те, кто заинтересован в развитии этого направления.

Кстати 

В 2007 году депутаты Городской думы утвердили положение «Об Общественной палате города Ижевска». Общественная палата Ижевска Общественная палата города Ижевска была образована в феврале 2008 года. В 2014 году сформирован четвертый состав Общественной палаты, в который вошли представители ветеранских, правозащитных, молодежных, национально-культурных, профсоюзных, и других объединений и организаций.

Подробная информация - на сайте города Ижевска www.izh.ru.