Top.Mail.Ru
6 апреля 2015 10:13
Общество

В Многофункциональных центрах Ижевска можно получить 68 государственных и муниципальных услуг

К концу года офисы «Мои документы» появятся в каждом районе города.

Анастасии Малышевой
Анастасии Малышевой

В настоящее время в МФЦ Ижевска можно получить 68 услуг, в том числе 15 федеральных, 17 государственных и 36 муниципальных. В январе 2015 года МФЦ Ижевска было оказано 6500 услуг, в феврале - 8345 услуг, в марте - 8345 услуг. Наиболее популярные из них - получение паспорта, оформление объектов недвижимости, получение социальных льгот и компенсаций, а также другие услуги в сфере имущественных, жилищных и социальных отношений.

Список государственных и муниципальных услуг постоянно расширяется, недавно в МФЦ начали оказывать услуги Кадастровой палаты, Росреестра и Пенсионного фонда. 

Сейчас в МФЦ Ижевска каждый день предоставляют около 400 услуг.

В конце 2014 года в Первомайском районе Ижевска открыли новое здание центра «Мои документы». Он рассчитан на 25 окон. Теперь все документы можно оформить в одном месте и без очередей. До конца года аналогичные центры должны открыться в каждом районе Ижевска. Развитие сети Многофункциональных центров в столице республики предусмотрено подпрограммой «Административная реформа», муниципальной программы «Муниципальное управление» на 2015-2020 годы.

Как рассказал Андрей Нелюбин, начальник МАУ «Многофункциональный центр города Ижевска», список государственных и муниципальных услуг постоянно расширяется, недавно в МФЦ начали оказывать услуги Кадастровой палаты, Росреестра и Пенсионного фонда.

Ижевчане могут получить государственные и муниципальные услуги и в электронном виде. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг - оформить жилищную субсидию, компенсацию на оплату коммунальных расходов для многодетных семей, транспортную карту пенсионера, записать ребенка в детский сад и другие.

Многофункциональные центры работают в каждом районе столицы республики.

Адреса можно найти на сайте города Ижевска www.izh.ru