Top.Mail.Ru
2 апреля 2015 16:41
Общество

Денис Агашин вручил юбилейную медаль Победы 100-летней ижевчанке

А именинница поделилась с Главой администрации яркими воспоминаниями и отрывками из прожитой жизни.

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

Глава Администрации Ижевска Денис Агашин в домашней обстановке поздравил участницу трудового фронта Лидию Гладышеву со 100-летием. Также наградил долгожительницу юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и вручил поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина.

Именинница поделилась с Главой Администрации яркими воспоминаниями и отрывками из прожитой жизни.

Лидия Гладышева родилась в деревне Нагорье в Архангельской области. В годы войны работала учителем начальных классов, была завучем. Во время каникул работала на лесозаготовках. Она преподавала детишкам 34 года.

После войны, в 1946 году, вышла замуж за Семена Гладышева, который был ветераном Великой Отечественной войны, танкистом, участником боев в Выборге. В 1974 году супруги вместе с сыном и дочерью переехали в Ижевск.

Денис Агашин вручил юбилейную медаль Победы 100-летней ижевчанке

Сейчас долгожительница в основном проводит время за чтением газет, а еще Лидия Гладышева любит петь частушки и танцевать.

- В молодости я была заводилой, всегда любила петь и танцевать, - рассказывает Лидия Гладышева. - Я пела, а ребята с девушками танцевали. И сегодня буду танцевать.