Top.Mail.Ru
29 марта 2015 11:03
Общество

В честь Дня Победы ижевчане смогут купить билеты на поезда со скидкой

Билет в купейном вагоне обойдется на 1500 рублей дешевле.

архив редакции
архив редакции

C 8 по 9 мая 2015 года пассажиры поездов дальнего следования «Федеральной пассажирской компании» могут приобрести билеты со скидкой. Билеты на эти даты уже в продаже, сообщают в пресс-службе ГЖД.

Так, например, стоимость билета в плацкартный вагон фирменного поезда № 25 сообщением Ижевск - Москва 8 и 9 мая составит 1475 рублей (сегодня его стоимость - 2553 рубля), в купейный вагон - 3011 рублей (в настоящее время - 4617 рублей).

Кроме того, с 3 по 12 мая включительно ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам предоставляется бесплатный проезд в поездах дальнего следования во внутригосударственном сообщении в вагонах купе (по желанию пассажира билет может быть оформлен в плацкартный вагон и вагоны с местами для сидения). Также бесплатный проезд предоставляется лицам, сопровождающим ветеранов (по одному человеку). С этой целью сформирован специальный резерв, позволяющий обеспечить всех ветеранов нижними местами. Ограничений по количеству поездок нет.