Top.Mail.Ru
25 марта 2015 08:05
Общество

«Ижсталь» в полуфинале и суровый ижевский боди-арт: о чем этим утром говорят в Ижевске

samlib.ru, О. Молчанова,  волонтеры70.рф, naked-science.ru, А. Малышева, topwar.ru
samlib.ru, О. Молчанова, волонтеры70.рф, naked-science.ru, А. Малышева, topwar.ru

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня среда, 25 марта, за окном сейчас -2°С, днем будет чуть теплей: +4°С, вероятны осадки. Самый разгар недели - это всегда большой поток новостей. Чтобы не пропустить главное, читайте наш утренний обзор всего, что было интересно ижевчанам накануне.

Брат ижевчанина, погибшего после задержания, оформит опеку над его дочкой

Следователи продолжают расследовать уголовное дело о гибели 43-летнего ижевчанина Михаила. Он скончался вечером 15 марта в автомобиле «Скорой». По словам родных, мужчину сильно избили сотрудники Наркоконтроля.

Валерий, брат погибшего мужчины, рассказал, что Михаил на такси приехал около 18 часов домой на улицу Нижнюю. Около подъезда находились двое мужчин.

Продолжение в нашем материале.

Кем ижевчане зарабатывают в кризис: сторожа и автомойщики - какие профессии под силу каждому?

Как разрешить финансовые проблемы в кризисные времена, как подзаработать и в какой профессии попробовать себя? Мы узнали, как ижевчанам удается заработать дополнительный рубль.

В сентябре главу Ижевска будут выбирать из числа депутатов

Главной интригой счерашнего дня стало принятие законопроекта, упраздняющего «двуглавость» в городах и других муниципальных образованиях. С тем, что это необходимо, согласны многие, но как выбрать единого Главу - сегодня решал Госсовет Удмуртии на очередной сессии.

Напомним: в повестку дня республиканского парламента было внесено два законопроекта - один от Главы республики Александра Соловьева, который подразумевал выборы мэров из депутатского корпуса, а второй - от депутата Госсовета республики Андрея Осколкова, согласно которому выборы должны быть прямыми всенародными.

Подробности по ссылке.

Суровый ижевскй боди-арт

Студенты Ижевского государственного технического университета имени Калашникова 23 марта поучаствовали в конкурсе боди-арта. Темой конкурса выбрали 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, а именно - виды и рода войск, действовавших во время войны. Все бы ничего, но результат получился неоднозначным.

Вечный огонь на пояснице одной участницы, георгиевская лента на другой. Этот конкурс, изначально не представлявший особого интереса, внезапно стал освещен и в российской и в иностранной прессе.

«Ижсталь» в полуфинале и суровый ижевский боди-арт: о чем этим утром говорят в Ижевске

«Ижсталь» в полуфинале и суровый ижевский боди-арт: о чем этим утром говорят в Ижевске

Ребята не ведали, что творили…

В полуфинале плей-офф «Ижсталь» сыграет с ТХК

/izhsport/51224-v-polufinale-pley-off-izhstal-sygraet-s-thk.html

Во вторник 24 марта определились все участники полуфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Итак, за выход в следующий раунд, кроме нефтекамского «Тороса» и ижевской «Ижстали», будут бороться «Сарыарка» (Караганда), которая выиграла у ангарского «Ермака» и ТХК (Тверь), обыгравший пензенский «Дизель».

Первые две встречи ижевская команда проведет дома 29 и 30 марта.

Напомним, что борьба во всех сериях будет вестись до четырех побед. Серия матчей за третье место не проводится. «Бронзу» получит один из неудачников полуфиналов чемпионата, занявший по итогам первого этапа более высокое место.

«Вконтакте» набирает штат

Еще кое-что о работе - вдруг в Ижевске найдутся таланты?

Крупнейшая отечественная соцсеть «Вконтакте» приступила к поискам главного редактора раздела видео: объявление о поиске уже появилось на веб-ресурсе HeadHunter.

На сайте HeadHunter сегодня появилась новая вакансия от «Вконтакте». Соцсеть ищет главного редактора видеораздела.

Предполагается, что новый сотрудник будет заниматься составлением и размещением подборок видеороликов. Кроме того, в его обязанности будет входить систематизация имеющегося на сайте видео.

По данным электронной прессы, ссылающейся на источники в социальной сети, руководство «Вконтакте» собирается создать собственный видеораздел, напоминающий популярный видеохостинг YouTube. Глава пресс-службы «Вконтакте» Г. Лобушкин заявил, что социальная сеть разрабатывает платформу для размещения видео. Впрочем, подробности Лобушкин сообщить отказался.

Пользователи «Вконтакте» получили возможность размещать видеозаписи на сайте в 2007 году. Модерации ролики не подвергаются. Сейчас видеораздел оснащен поисковиком, который позволяет быстро найти нужное видео. Ролики не систематизированы и не имеют категорий.

Кто приходит после праздника?

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила намерение прибыть в Москву 10 мая на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Владимир Путин это приветствовал.

Песков подчеркнул, что основная программа праздничных мероприятий состоится 9 мая не только в Москве, но и во многих городах России и стран СНГ, пишет rusnovosti.ru.

Но в Москве будут рады, если лидеры зарубежных государств в любой день будут вместе с нами, чтобы отдать дань тем, кто пожертвовал свои жизни ради Победы, отметил Песков.

Я забыла...

А сегодня наши коллеги с радио «Адам» обсуждают, у кого память лучше: у мужчин или у женщин? Женщины помнят все даты - вплоть до пятого дня первого поцелуя. Мужчины помнят все улицы, знаки и схемы - как проще проехать мимо пробок.

А вы что скажете? Кто в вашей паре самый помнящий? (гаджеты и записные книжки не считаются)

Итак, выясняем - кто из нас - мужчины или женщины - более... памятливые. Своими историями делитесь в группе радио в соцсетях.