Top.Mail.Ru
23 марта 2015 08:56
Общество

Гибель в ДТП семьи и 7-е место Ижевска среди быстрорастущих городов: о чем утром говорят горожане

1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии
1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии

Всем солнечного дня. Несмотря на похолодание, погода в Ижевске чудесная - светит яркое солнце и совсем нет ветра. Подробный прогноз погоды читайте на сайте сегодня в течение дня.

Жуткие ДТП с летальным исходом

Поздно ночью 21 марта оборвалась жизнь 25-летней женщины и ее 3-летнего сына. Машина, в которой они находились, неподалеку от Ижевска лоб в лоб столкнулась с «Ягуаром». По предварительным данным, именно водитель последней машины выехал на встречную полосу.

Еще одно ДТП - 21 марта подростки на машине насмерть сбили школьницу. ЧП произошло на трассе Ижевск - Можга. 14-летний подросток, находившийся за рулем, бросил автомобиль и сбежал с места происшествия. Однако вскоре водителя задержали.
Гибель в ДТП семьи и 7-е место Ижевска среди быстрорастущих городов: о чем утром говорят горожане

Фото: vk.com и МВД по Удмуртии

Береги себя и близких!

Новые спортивные объекты

Почти 200 млн рублей получит Удмуртия на строительство спортивных объектов. Республика попала в число регионов, которым Правительство РФ выделит деньги.

Верим в победу

21 марта в Ледовом дворце «Ижсталь» наши хоккеисты в пятой игре серии плей-офф Высшей хоккейной лиги проиграли со счетом 0:3 тюменской команде «Рубин». Отметим, что билеты на этот матч раскупили буквально за час с момента начала продаж.

Следующий матч состоится сегодня, 23 марта.

Серебро у биатлониста

Биатлонист из Можги Виктор Плицев завоевал серебряную медаль в гонке с общего старта на первенстве России в Уфе. Виктор допустил три неточных выстрела на четырех огневых рубежах и уступил на финишной прямой всего 1,1 секунды победителю первенства мира Эдуарду Латыпову.

Ижевск растет!

Наш город занял 7-е место в списке городов России, растущих быстрее всех. У нас живет 637300 человек, прирост населения составляет 0,70%, средняя зарплата 26117 руб. (ох, хорошо бы!), которая в среднем растет на 14,62%.

Памятная стела к 9 Мая

К 9 Мая в сквере у Монумента боевой и трудовой славы появится памятная стела. На ней будут высечены имена всех полных кавалеров Ордена Славы и наименования всех воинских подразделений, сформированных в годы войны на территории Удмуртии.

Дмуртская республика

Оказывается, мы с вами живем в Дмуртской республике. Такой кадр сделала ижевчанка Ольга М. на одной из трасс города.

Гибель в ДТП семьи и 7-е место Ижевска среди быстрорастущих городов: о чем утром говорят горожане

Печальная новость

Первый премьер независимого Сингапура Ли Куан Ю скончался в ночь на понедельник в возрасте 91 года, сообщает lenta.ru. В стране объявлен траур с 23 по 29 марта. Именно Ли Куан Ю считается одним из создателей сингапурского «экономического чуда», превратившего небольшое отсталое государство в экономически процветающую державу.

Поездки на авто

- Сегодня говорим о путешествиях на автомобиле. Расскажите, гоняли ли вы куда-то на автомобиле, понравилось ли вам? Или все - больше никогда, только поезда, только самолеты? - такую тему предложили обсудить коллеги с радио «Адам».

Свои истории оставляйте в группе ВКонтакте, по тел. 945-045, а ответы слушайте на волне 104.5 FM.

Афиша

Советуем вам посетить несколько интересных выставок. Первая - «Art Drugs» на 2-м этаже нового здания ТРК «Петровский».

Вторая - «30 лет в российской прессе» в выставочном центре «Ракурс»
Из фильмов заслуживает внимания фантастический фильм «Дивергент, глава 2: Инсургент» и мультик «Дом».
 

Коротко об интересном

  • Ученые заявили, что Земля пережила самую теплую зиму за историю метеонаблюдений.
  • Оказывается, зеленый чай поможет победить рак.
  • Известный фокусник Дэвид Копперфильд затопил соседей по небоскребу. Просто в его бассейне на крыше четырехуровневого пентхауса вышел из строя насос.
  • В Индии за помощь школьникам в списывании арестованы 300 человек.
  • В американских СМИ появились новости о родах герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон. Утверждается, что Миддлтон во второй раз стала мамой за три недели до озвученного срока.
  • Полина Гагарина попала в число фаворитов музыкального конкурса «Евровидения», которых озвучили букмекеры. 

  • Актриса Хлоя Севинья приняла участие в провокационной фотосессии. На снимке она обнажена, на плечах плащ, а вместо трусиков у нее… лобстер. 

Гибель в ДТП семьи и 7-е место Ижевска среди быстрорастущих городов: о чем утром говорят горожане
Фото: dni.ru