Top.Mail.Ru
26 февраля 2015 07:18
Общество

Приезд Ирины Хакамады и выброшенный младенец: о чем говорят утром в Ижевске

Также горожане обсуждают налет на магазин и ижевчанина, играющего в ЦСКА. <фото>

yandex.ru, О. Молчановой
yandex.ru, О. Молчановой

Доброе утро, друзья!

Сегодня 26 февраля, четверг. До календарной весны остались считанные дни.

За окном около -5 градусов. Днем, по прогнозам синоптиков, потеплеет практически до нуля и будет светить солнце.

Покорение ижевской скалы

Вы знали, что в Ижевске есть ледяная скала?

- Прежде чем наступила оттепель, найденную в Ижевске ледяную скалу, с моей подачи, покорили местные альпинисты, - написал Вконтакте Денис Ветлужский.

Приезд Ирины Хакамады и выброшенный младенец: о чем говорят утром в Ижевске 

Мусор из лепестков роз

Интересное объявление в лифте одного из ижевских домов сфотографировала kasatkina.ksenia, а фото выложила в Инстаграмме.

- У нас снова креатив в лифте, - написала ижевчанка.

 

Приезд Ирины Хакамады

Накануне в Ижевск приехала кандидат экономических наук, общественный деятель, писатель, публицист, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, член Общественного Совета Министерства Обороны Российской Федерации Ирина Хакамада.

Она рассказала о своем мастер-классе в прямом эфире на Радио «Адам», а вечером состоялось само мероприятие.

Как все прошло – узнаете скоро на нашем сайте.

Оставила ребенка умирать

В середине февраля на свалке в Юкаменском районе обнаружили среди мусора погибшего новорожденного ребенка. По предварительным данным, девочка родилась доношенной и живой. Малышка умерла от переохлаждения.

Маму новорожденной девочки ищут правоохранители.

 

Внимание, розыск!

Полицейские Ижевска разыскивают молодого человека, который 18 февраля совершил разбойный налет на магазин сотовой связи на улице Красноармейской, 132. Около 16 часов он в маске ворвался в торговую точку и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал из кассы деньги.

Приметы подозреваемого и видео из торговой точки – в нашем материале.

 

Наши выиграли

Накануне хоккеисты команды «Ижсталь» выиграли у гостей из Казахстана в первой встрече 1/8 плей-офф Высшей хоккейной лиги. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу наших спортсменов.

- #ижсталь_рулит #ижсталь #плэйОфф #офигеннннннно#отличная_игра #парни_молодцы, продолжение завтра.... – написала Инстаграме alishkaya.

«Завтра» в данном случае – это 26 февраля. То есть, всего через несколько часов.

Наши в ЦСКА

Уроженец Ижевска Андрей Кириленко стал игроком московского баскетбольного клуба ЦСКА. Об этом сообщается на официальном сайте армейцев.

- После расторжения контракта с командой НБА знаменитый российский баскетболист подписал соглашение с ЦСКА до окончания сезона, - говорится в сообщении.

Поздравляем!

 

Один в поле не воин?

Коллеги с Радио «Адам» в утреннем эфире говорят о людях, которые добиваются всего самостоятельно.

- Один мужик - вытолкал из сугроба газель, другой - один, без всяких компаньонов создал крупную компанию, а как много женщин - которые в одиночку воспитывают детей и т.д. – приводят примеры ведущие. - Согласны ли вы с фразой - что один в поле не воин? Или воин?

Афиша

Сегодня в ижевских кинотеатрах стартует сразу нескольких новинок. Один из них - российско-американский мистический триллер «Кровавая леди Батори». Фильм основан на реальных событиях. Главная героиня - графиня Батори - настоящий исторический персонаж. Она попала в Книгу рекордов Гиннесса за убийство 650 молодых девушек, кровь которых использовала для принятия ванны, чтобы сохранить молодость и красоту.

 

Криминальная трагикомедия режиссеров и сценаристов Гленна Фикарры и Джона Рекуа «Фокус» расскажет об опытном мошеннике, чью роль сыграл голливудская суперзвезда Уилл Смит. Он влюбляется в девушку, которая только учится воровать. Отношения становятся для них проблемой, когда обнаруживается, что романтика мешает их нечестному бизнесу. 

О том, чем еще можно заняться сегодня – узнайте из нашей Афиши