Top.Mail.Ru
25 февраля 2015 07:32
Общество

Инсценировка похищения и сокращение зарплат в Госдуме: о чем утром говорят в Ижевске

архив редакции, google.ru, instagram.com
архив редакции, google.ru, instagram.com

Просыпаемся, Ижевск! На календаре среда, 25 февраля, позади уже практически половина короткой рабочей недели. За окном около -5 градусов, днем потеплеет до +1°С. По предварительным прогнозам синоптиков, такая погода сохранится до конца недели. Весна не за горами, но обманчива. Поэтому все же оставайтесь бдительными и одевайтесь потеплее, невзирая на «плюс» за окном. А пока вы готовитесь к новому дню, допиваете кофе, мы расскажем вам о самых интересных и обсуждаемых новостях этого утра. Поехали!

Ремонт дороги за 256 миллионов

Более чем в 256 миллионов обойдется Татарстану реконструкция дороги Елабуга - Ижевск - Ново-Менделеевский химический завод.

Ремонт дороги продлится до 20 декабря 2017 года.

Инсценировка похищения и сокращение зарплат в Госдуме: о чем утром говорят в Ижевске


Великий пост

Великий Православный пост в 2015 году начинался у всех верующих 23 февраля и продлится он до 11 апреля включительно. Это наиболее продолжительный и строгий из четырех многодневных постов в году.

По правилам в отдельные дни принято полное воздержание от пищи, в другие - сухоядение (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты); вторник, четверг – горячая пища без масла; суббота, воскресенье – пища с растительным маслом. Рыба разрешается лишь в Благовещение Пресвятой Богородицы (7 апреля) и в Вербное воскресенье (в 2015 году 5 апреля).

Фудфотограф и кулинарный журналист газеты «Центр» и интернет-портала izhlife подготовила необыкновенно вкусные рецепты блюд, которые не запрещено есть в Великий пост.

Сокращение зарплат в Госдуме

Депутаты Госдумы и сенаторы решили сократить свои зарплаты. Спикер Сергей Нарышкин выступил с инициативой сократить их на 10 процентов. Большинство депутатов с предложением согласилось. Парламентарии говорят, что видят в этом свой моральный долг, а некоторые вообще утверждают, что работают не ради денег. Инициативу поддержала и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, так что сенаторам тоже предстоит сокращение, сообщают vesti.ru.

Инсценировка похищения

Ижевчанка решила «насолить» своему супругу. Женщина придумала историю о том, что он якобы похитил ее и их маленькую дочь. Она сообщила, что муж, насильно усадив ее с дочерью в машину, увез в Якшур-Бодьинский район и держал их в подвале дома.

Однако эта история оказалась выдуманной. Теперь ей грозит до 3-х лет лишения свободы.

Покорим Европу

Стрелок из Удмуртии Мария Феклистова вошла в сборную России, и будет выступать на Чемпионате и Первенстве Европы. Соревнования пройдут с 2 по 8 марта в Нидерландах.

Будем держать за Марию кулачки и пожелаем удачи!

Причуды автомобилистов

Автомобиль с перевернутыми номерами заприметила yantarx в районе "Аврора-Парк".


- У автомобилистов #ижевск'а новая фишка!

Малкин Кросби

В США семейная пара назвала ребенка в честь российских хоккеистов. Новорожденный американец Малкин Кросби получил имя в честь хоккеистов клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина и Сидни Кросби.

Взрослый ребенок

Жителей Бостона попросили перестать прыгать в сугробы из окон.

«Я прошу прекратить эти безумства, в которых участвуют взрослые люди. Это глупо, вы можете убить себя», — заявил мэр города на пресс-конференции.

А наши коллеги на радио «Адама» думают, что каждый взрослый иногда бывает как ребенок! Немного безумствует, радуется чему-то искренне - как дитя, порой балуется. Гоняем с горки на клеенке, объедаемся мороженым, или прячемся с котом от жены - под одеялом.

Расскажите, в чем вы иногда - как ребенок по телефону прямого эфира радио 945-045 или оставляйте свои чудачества в комментариях в группе ВКонтакте радио «Адам».

Афиша

В ДК «Металлург» мастер-класс об имидже и стиле «Шик без затрат: Секреты Хакамады» как для женщин, так и для мужчин проведет Ирина Хакамада — общественный деятель, писатель и публицист, обладающая своим неподражаемым стилем. Автор не просто описывает своё видение стиля, она рассказывает о своей философии жизни. Ведь одежда, прическа, обувь, аксессуары — это средства самовыражения, обеспечивающие единство тела и сознания, а значит, профессиональный успех.

Стоимость билетов от 2500 рублей. Начало в 19:00.

Кроме того, у вас, дорогие наши читатели , есть уникальная возможность позвонить или написать Ирине Муцуовне. С 14:00 до 15:00 великолепная женщина, интереснейшая личность, российский политический и государственный деятель, кандидат экономических наук, писательница, радиоведущая и телеведущая Ирина Хакамада будет в гостях у наших коллег в студии радио «Адам».

В ДК «Аксион» с новой программой «Вечная весна» выступит Тамара Гвердцители — легендарная певица, мультиинструменталист и любимица миллионов слушателей во всем мире. Вы услышите не только лучшие и новые песни, но и мировые хиты, которые прозвучат на русском, французском, английском и грузинском языках.

Начало в 19:00.

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Всем хорошего дня и отличного настроения!