Top.Mail.Ru
23 февраля 2015 11:38
Общество

Мама погибшей биатлонистки: Когда дочь упала, никто даже не остановился

По словам женщины, в тот момент каждый думал только о себе.

vk.com
vk.com

Родители погибшей биатлонистки Алины Якимкиной до сих пор не могут поверить, что с их дочерью случилась такая трагедия.

Родные и близкие спортсменки вспоминают, что Алина никогда не давала себе поблажек и тренировалась при любых условиях, даже когда приезжала домой после сборов - на каникулы, пишут на сайте lifenews.ru.

Они сказали, что после первого дня этапа Кубка России в Тюмени она была недовольна своим результатом и была настроена улучшить его в разы.

На той гонке спортсменка финишировала лишь 54-ой, а хотела попасть в 10-ку лучших.

Следующий старт соревнований для Алины был последним. 21-летняя спортсменка погибла почти у самого финиша 15-километровой дистанции от остановки сердца.

Бывший доктор сборной Владимир Красильников вспоминает, как осматривал спортсменку в прошлом году, и уже тогда медиков насторожило состояние ее здоровья.

- Год назад она при мне делала кардиограмму, и на ней были выявлены изменения, - признается врач. - В заключении написано: «…нарушение процессов реполяризации». Все это зафиксировано у нее в карте вместе с результатами обследования и заключением кардиологов, - отмечает Красильников.

Тем временем по факту гибели 21-летней спортсменки возбуждено уголовное дело.

Родители Алины не перестают удивляться, что никто из спортсменок не остановился, когда девушка упала.

- Они ведь видели, что она упала. Могли хотя бы остановиться и сделать искусственное дыхание. Но каждый только о себе думал в тот момент. Какой жестокий мир, какие жестокие люди... - сетует Лариса Якимкина.

Бригада скорой помощи прибыла к спортсменке практически сразу. Медики доставили Алину в клинику, где она и скончалась.