Top.Mail.Ru
16 февраля 2015 09:05
Общество

Провал «Выстрела» и старт Масленицы: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей.

mamabook.com.ua
mamabook.com.ua

Доброе утро, ижевчане! Как говорится, понедельник все равно наступил.

Провал «Выстрела» и старт Масленицы: о чем утром говорят в Ижевске

Синоптики обещают похолодание, но не экстремальное - всего до -21°C. Прогноз погоды на неделю читайте в новости

Блины? Блины!

Сегодня сырная седмица - последняя неделя перед Великим постом, именуемая в народе Масленицей. В этом году завершение Масленицы приходится на 21-23 февраля. Церковь в эту неделю предписывает отказаться от мясной пищи, можно кушать сыр и другие молочные продукты, включая масло, отсюда и название - Масленица.

Провал «Выстрела» и старт Масленицы: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: yabuka.ru

По приметам, понедельник - встреча. Это начало Узкой Масленицы. Свекор со свекровью отправляли невестку на день к отцу и матери, вечером сами приходили к сватам в гости. Первый блин отдавался малоимущим на помин усопших. В понедельник делали чучело Масленицы, которое насаживали на кол и возили в санях по улицам.

Провалился…

Сериал «Выстрел», снятый в Ижевске, прекратили показывать по Первому каналу. Зрители увидели всего 4 серии и были, мягко говоря, в шоке от них.

- Я посмотрел первые серии фильма «Выстрел», и даже выдержал до конца. Пусть меня простят актеры, но сценарий абсолютно бездарный, - написал в своем блоге четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов.

Биатлонисты впереди

В предместье Осло, Холменколлене, завершился последний перед стартом ЧМ-2015 этап Кубка мира. Мужская сборная России в составе Евгения Гараничева, Максима Цветкова, Дмитрия Малышко, Антона Шипулина в воскресенье стала победительницей эстафетной гонки, сообщает rg.ru.

Ох, уж эти цветочки и сердечки

Можно вдохнуть спокойно - 14 февраля завершилось. Все, кто мог, уже признались в любви. Например, как Андрей, который попросил руки своей возлюбленной с помощью баннера.

А вот британский актер Бенедикт Камбербэтч (Шерлок Холмс) в День святого Валентина женился. Невестой 38-летнего актера стала Софи Хантер, пишет bbc.co.uk. Поздравляем, что уж тут еще сказать.
Провал «Выстрела» и старт Масленицы: о чем утром говорят в Ижевске

Кстати, в Удмуртии проживают 25682 Валентины и 2752 Валентина

Туктамышева снялась с международного турнира

Фигуристка из Глазова Елизавета Туктамышева, лидировавшая после короткой программы на международном турнире в Оберстдорфе, снялась с соревнований по состоянию здоровья.

Лиза, выздоравливай! 

Афиша

Каждый понедельник февраля - день сальсы. Напитки и сладости входят в стоимость.

Еще можно посмотреть на сад живых тропических бабочек. Они будут летать вокруг вас, и их можно сфотографировать.
Хвастаемся!

Коллеги с городского радио «Адам» предлагают похвастаться талантами своих детей.

- Сегодня смело хвастаем талантами наших детей! В Китае наш русский мальчик шпарит аж на 5 языках, при этом ему всего 6 лет. А ваш малыш в чем талантлив? Танцы? Спорт? Вокал? Рисовать на обоях? Готовить с мамой? Рассказывайте, не время скромничать!

Комментарии оставляйте в группе ВКонтакте и слушайте на волне 104.5FM.